スマホゲームのフレンド募集情報サイト

純真なる迷宮攻略の勇者 テセウス

純真なる迷宮攻略の勇者 テセウス

純真なる迷宮攻略の勇者 テセウスのステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

純真なる迷宮攻略の勇者 テセウスのフレンド募集!

熱き友撃 特級L    
ルシファーお願いしますm(_ _)m
Sun May 12 2024 11:59:04 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L    
Tue Apr 30 2024 08:34:23 GMT+0900 (Japan Standard Time)
テセウスでもテセウスαでも可
Sat Apr 20 2024 22:14:48 GMT+0900 (Japan Standard Time)
クソ雑魚どもお願いします。特に庭園勝てないゴミカスは手伝ってあげます。 【女は子供を産む機械】
Thu Apr 18 2024 06:42:32 GMT+0900 (Japan Standard Time)
普段はEL友撃、EL学びテセウス置いてます。 他にも開催中のクエストに応じて ヤクモ、ルシ、マサムネ、エクス、 その他高難易度適正(ノブナガx、フリーレン、アーキレット、クリムト、数珠丸、八重、光世etc) フレンドミッションが全然終わってなかったので申請お願いします!!!
Tue Apr 09 2024 04:31:25 GMT+0900 (Japan Standard Time)
テセウス募集です
Mon Apr 08 2024 17:40:38 GMT+0900 (Japan Standard Time)
テセウス募集!
Fri Mar 15 2024 13:54:27 GMT+0900 (Japan Standard Time)
テセウスにしていることが多いです。 誰でも募集してください。
Tue Feb 27 2024 11:42:23 GMT+0900 (Japan Standard Time)
基本テセウスです アルスラーンお願いします
Sat Feb 24 2024 05:52:51 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃    
基本テセウスです。
Thu Feb 22 2024 23:02:02 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 将命削り 特級L
テセウス相互希望です!
Fri Feb 16 2024 18:40:40 GMT+0900 (Japan Standard Time)
テセウス相互お願いします!
Sun Feb 11 2024 08:03:06 GMT+0900 (Japan Standard Time)
クシャーンティ運極作成の為アビス募集しています。
Sun Feb 11 2024 04:44:28 GMT+0900 (Japan Standard Time)
クシャーンティの運極を作成したいので、主にアビスをメインに、誰でもフレンド募集してます!テセウス、マサムネを主に使用キャラに設定しています。
Thu Feb 01 2024 06:57:01 GMT+0900 (Japan Standard Time)
テセウス募集!
Tue Jan 30 2024 22:41:19 GMT+0900 (Japan Standard Time)
書庫用お願いします。
Sun Jan 28 2024 03:27:07 GMT+0900 (Japan Standard Time)
アビス、天魔適正をメインにどなたからでも募集しています!
Sat Jan 27 2024 11:54:54 GMT+0900 (Japan Standard Time)
アルスラーンお願いします
Sat Jan 27 2024 11:18:36 GMT+0900 (Japan Standard Time)
シュレディンガーを募集してます!
Wed Jan 24 2024 22:52:56 GMT+0900 (Japan Standard Time)
誰でもOK
Sun Jan 21 2024 23:11:24 GMT+0900 (Japan Standard Time)
誰でもOKです!キャラはコロコロ変えてます!コピー系大歓迎!
Thu Jan 18 2024 19:50:14 GMT+0900 (Japan Standard Time)
コネ書アナスタシアの方お願いします。
Tue Jan 16 2024 20:48:15 GMT+0900 (Japan Standard Time)
シャーロックホームズお願いします
Mon Jan 15 2024 20:27:23 GMT+0900 (Japan Standard Time)
シャーロックホームズお願いします
Mon Jan 15 2024 17:57:32 GMT+0900 (Japan Standard Time)
シャーロックホームズお願いします
Mon Jan 15 2024 14:46:32 GMT+0900 (Japan Standard Time)
お願いします
Mon Jan 15 2024 14:45:53 GMT+0900 (Japan Standard Time)
ランク2000
Sun Jan 14 2024 03:23:25 GMT+0900 (Japan Standard Time)
どなたでも よろしくお願いいたします
Thu Jan 11 2024 15:52:46 GMT+0900 (Japan Standard Time)
テセウス募集 ランクカンスト、不可思議運極です
Thu Jan 11 2024 12:40:15 GMT+0900 (Japan Standard Time)
Mon Jan 08 2024 00:59:01 GMT+0900 (Japan Standard Time)