スマホゲームのフレンド募集情報サイト

聖夜の鬼姉妹 レムα

聖夜の鬼姉妹 レムα

聖夜の鬼姉妹 レムαのステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

聖夜の鬼姉妹 レムαのフレンド募集!

同族加撃 特級L 同族加撃 特級L 速必殺 特級L
厳選しているキャラお願いします
Thu Jul 11 2024 16:42:03 GMT+0900 (Japan Standard Time)
速必殺 特級L 同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
楊貴妃とかレムとか
Tue Jul 02 2024 00:29:53 GMT+0900 (Japan Standard Time)
速必殺 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 撃種の絆 特級L
対水弱極 ミロクフレンドお願いします
Tue Jun 25 2024 08:33:51 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級L 同族の絆 特級L 速必殺 特級L
Mon Jun 24 2024 22:31:19 GMT+0900 (Japan Standard Time)
速必殺 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 撃種の絆 特級L
対水弱極
Mon Jun 24 2024 18:17:13 GMT+0900 (Japan Standard Time)
速必殺 特級L 同族の絆 特級L 同族加撃
庭園適正を出してくれている方を募集しています! 秘海開催期間中は基本レムαにしています。 よろしくお願いします!
Mon Jun 17 2024 16:40:38 GMT+0900 (Japan Standard Time)
速必殺 特級L 同族加撃 特級L 同族加撃 特級L
レムa 天魔適正など募集
速必殺 特級L 熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L
Mon Jun 03 2024 02:15:48 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級L 同族加撃 特級L 速必殺 特級L
時期のクエストによってある程度適正変えます。 天魔→ニューα 禁忌→大典太or光圀 その他→ラムα、虎杖 周回キャラなどはある程度いるので高難易度適正orあまり他と被らないキャラの方お願いしますm(*_ _)m
Sun Jun 02 2024 23:42:57 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 速必殺 特級L 同族加撃 特級L
厳選、楊貴妃置いてる方お願いします 紋章有り大歓迎です! 秘海の適正キャラも募集してます! フレ枠大量に余ってます(^^)
Sun Jun 02 2024 17:19:19 GMT+0900 (Japan Standard Time)
速必殺 特級L 同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
ふれ枠空いてるので募集してます
Wed May 29 2024 15:15:37 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族の絆 特級L 速必殺 特級L
紋章全属性16000↑ 秘海中のためレムαです 高難易度適性などぼちぼち出してます 紋章高い方、厳選してる方、フレンドキャラ適度に変えてくれる方だと助かります
Wed May 29 2024 11:17:05 GMT+0900 (Japan Standard Time)
速必殺 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 撃種の絆 特級L
秘海全部終わったのでレムα(紋章極)置いときます キャラはなんでもいいです  フォーサー降臨のときはアルビレオα置いてます
Tue May 28 2024 23:37:27 GMT+0900 (Japan Standard Time)
速必殺 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 撃種の絆 特級L
秘海全部終わったのでレムα(紋章極)置いときます キャラはなんでもいいです 
Tue May 28 2024 12:46:27 GMT+0900 (Japan Standard Time)
速必殺 特級L 撃種の絆 特級L
Mon May 27 2024 15:52:25 GMT+0900 (Japan Standard Time)
速必殺 特級L 同族加撃 特級L 同族加撃 特級L
禁忌28で詰んでます。助けてくれる方、小南桐絵お願いします(>人<;)
Fri Apr 07 2023 23:41:00 GMT+0900 (Japan Standard Time)
速必殺 特級L 同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
レムα置いてます ビナー希望です
Sat Dec 31 2022 08:43:00 GMT+0900 (Japan Standard Time)