スマホゲームのフレンド募集情報サイト

マイページ

293465299037さんのマイページ

マイページでは、293465299037さんが フレボで募集した過去の履歴を確認することができます。

最新のフレ指定状況

覇道を歩みし伝説の王 シャルルマーニュ

過去の募集

同族加撃 特級L 同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
同族EL・対火弱極
Mon Feb 19 2024 21:24:47 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級L 同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
対水弱極・不屈
Mon Feb 19 2024 04:32:21 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族の絆 特級L 同族加撃 特級L
同撃3種・対水弱極・不屈
Fri Feb 16 2024 00:34:08 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族の絆    
対光弱極・不屈
Tue Feb 13 2024 03:22:33 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級L 同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
対水弱極・不屈・同撃3種
Mon Feb 12 2024 03:00:27 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族の絆    
同撃3種・対水弱極 不屈必殺
Mon Feb 05 2024 02:55:15 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級L    
伊藤甲子太郎(同撃L)
Sun Jan 12 2020 18:02:33 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
Lv.120、超スピード、不屈速 同撃L撃撃L戦撃L
Wed Nov 06 2019 02:37:18 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級L    
対闇極、収檻、HW極 同撃L
Mon Oct 28 2019 08:52:50 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 特級L 同族の絆 特級L
対光極、収檻ハイビスカス
Mon Oct 21 2019 20:32:58 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
収檻、同撃L、撃撃Lのデビパン置いてます☺️
Sat May 25 2019 19:58:07 GMT+0900 (Japan Standard Time)
戦型の絆・加撃 特級L    
9の極適正募集
Tue May 07 2019 10:35:19 GMT+0900 (Japan Standard Time)

本サイトはモンストフレンド募集掲示板です。

モンスターストライク用のフレンドを募集する事が出来る掲示板です
だれでも気軽に登録する事が出来ます。