スマホゲームのフレンド募集情報サイト

妖精君主 オベロン

妖精君主 オベロン

妖精君主 オベロンのステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

妖精君主 オベロンのフレンド募集!

禁忌9適正お願いします
Sun Aug 23 2020 14:11:18 GMT+0900 (日本標準時)
オベロンなら何でも
Thu Apr 23 2020 23:20:23 GMT+0900 (日本標準時)
禁忌適正及び刹那募集します。 当方、オベロン、オオサカ、ミカエル、ノンノα、ワダツミ、ヒュプノス、ヴェテヴィア、趙雲、など禁忌適正持っています。 禁忌開催時以外には超爆またはイベントに合わせてキャラ変えます。 ネーム見て変えることもあります。
Thu Mar 26 2020 10:09:47 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆 特級L
禁忌14適正募集
Tue Mar 24 2020 15:18:43 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆 特級L
禁忌14適正募集
Tue Mar 24 2020 12:14:21 GMT+0900 (日本標準時)
現在オベロンを置いていますが気紛れに変えます。 小町募集中です。
Thu Feb 27 2020 17:53:48 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆 特級L
禁忌14適正募集
Mon Feb 24 2020 16:30:29 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆 特級L
禁忌14適正募集
Mon Feb 24 2020 15:56:17 GMT+0900 (日本標準時)
怪我減り 特級L    
名前に書いてくれれば そのキャラに変更します! 禁忌6の適正の 五右衛門や陸奥宗光、近藤勲を募集!
Mon Feb 24 2020 10:00:49 GMT+0900 (日本標準時)
禁忌適性の方。だれでもどうぞ。
Mon Feb 24 2020 03:40:34 GMT+0900 (日本標準時)
ガリバーお願いします!主は禁忌適正にしてます。
Sun Feb 23 2020 12:47:46 GMT+0900 (日本標準時)
厳選してなくてもOK
Tue Jan 28 2020 16:27:04 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆 特級L
禁忌14適正募集
Sun Jan 26 2020 07:12:52 GMT+0900 (日本標準時)
禁忌9その他適正お願いします。エクスカリバーしかいなくて困ってます。
Fri Jan 24 2020 14:03:13 GMT+0900 (日本標準時)
よろしくお願いします。
Thu Jan 23 2020 23:05:15 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
オベロンなどの禁忌適正募集 主同撃L撃撃L
Mon Jan 06 2020 11:22:24 GMT+0900 (日本標準時)
Fri Jan 03 2020 16:15:02 GMT+0900 (日本標準時)
一時的にオベロン募集
Mon Dec 30 2019 10:00:14 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L    
オベロン同撃L固定してます。 最近始めたサブ垢なので誰でもフレンド申請通します!
Sun Dec 29 2019 18:12:03 GMT+0900 (日本標準時)
こちらオベロンです。 ノンノαの方のみ募集します。
Sat Dec 28 2019 00:23:11 GMT+0900 (日本標準時)
那由マラのためにワトソンお願いします!!
Fri Dec 27 2019 13:16:46 GMT+0900 (日本標準時)
23の獄の適正不足なのでオオクニヌシなどの方お願いします!!
Fri Dec 27 2019 01:14:06 GMT+0900 (日本標準時)
言ってもらえれば禁忌適性出せます オオクニヌシ募集です
Fri Dec 27 2019 00:59:04 GMT+0900 (日本標準時)
オベロン進化 同撃L、同撃速L HWマスター極、精神力極、対光上、対水上
Thu Dec 26 2019 21:26:26 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆 特級L
禁忌17適正募集パール、ベディ、伏姫
Wed Dec 25 2019 07:51:52 GMT+0900 (日本標準時)
禁忌9適性お願いします
Tue Dec 24 2019 06:46:52 GMT+0900 (日本標準時)
お願いします。
Tue Dec 24 2019 04:39:09 GMT+0900 (日本標準時)
毒我慢ラミエルお願いします
Mon Dec 23 2019 19:45:48 GMT+0900 (日本標準時)
今はオベロンにしてます。 コロコロ変えるかも 禁忌適性キャラお願いします
Mon Dec 23 2019 17:52:31 GMT+0900 (日本標準時)
Mon Dec 23 2019 17:06:08 GMT+0900 (日本標準時)