スマホゲームのフレンド募集情報サイト

マイページ

893378348545さんのマイページ

マイページでは、893378348545さんが フレボで募集した過去の履歴を確認することができます。

最新のフレ指定状況

過去の募集

同族、撃手、戦型加撃全種置いてくれる人募集(キャラは問いません)自フレ枠…ソロモン、ジャック、天魔などイベ毎で変えます
Sun Nov 27 2022 01:02:20 GMT+0900 (日本標準時)
同族、撃手、戦型加撃全種置いてくれる人募集(キャラは問いません)自フレ枠…ソロモン、ジャック、天魔などイベ毎で変えます
Thu Nov 24 2022 22:16:36 GMT+0900 (日本標準時)
同族、撃手、戦型加撃全種置いてくれる人募集(キャラは問いません)自フレ枠…ソロモン、ジャック、天魔などイベ毎で変えます
Wed Nov 23 2022 22:42:52 GMT+0900 (日本標準時)
同族、撃手、戦型加撃全種置いてくれる人募集(キャラは問いません)自フレ枠…ソロモン、ジャック、天魔などイベ毎で変えます
Wed Nov 16 2022 22:58:48 GMT+0900 (日本標準時)
同族、撃手、戦型加撃全種置いてくれる人募集(キャラは問いません)自フレ枠…ソロモン、ジャック、天魔などイベ毎で変えます
Wed Nov 09 2022 22:04:41 GMT+0900 (日本標準時)
同族、撃手、戦型加撃全種置いてくれる人募集(キャラは問いません)自フレ枠…ソロモン、ジャック、天魔などイベ毎で変えます
Tue Nov 08 2022 20:38:20 GMT+0900 (日本標準時)
誰でもOKです!フレ枠はニュートン、マルタ、同α、新農α、朝倉葉など色々です。893378348545
Sat Jan 22 2022 23:25:05 GMT+0900 (日本標準時)
誰でも申請して頂いてOKです! 要望があればフレ枠は変更可能です! 迅、ニュートン、マルタ、バサラ他
Tue Aug 10 2021 00:40:59 GMT+0900 (日本標準時)
コード…893378348545 誰でも申請OKです!初心者の方特に大歓迎!マルタや、ニュートンをフレ枠によく置いています!
Sun Jul 11 2021 22:49:21 GMT+0900 (日本標準時)
誰でもOKです! 初心者の方も大歓迎です! 出来れば、モーセ、アルセーヌ、ゴン、ルキアを持っている方、フレ枠お願いします! こちらのフレ枠…マルタ(厳選中)、迅悠一(厳選済)、アザトースなど
Sun May 30 2021 14:45:26 GMT+0900 (日本標準時)
誰でも申請OKです! フレ枠は、迅、虎杖、七海、など色々です!
Sun May 16 2021 18:55:43 GMT+0900 (日本標準時)
コラボミッション曹操で使いたいので曹操にしてくれる方募集します! ですが、あまりこだわりはないので誰でも気軽に申請送って下さい(持っている方はお願いします)!こちらは、迅(厳選済)にしています!
Fri May 14 2021 00:10:09 GMT+0900 (日本標準時)

本サイトはモンストフレンド募集掲示板です。

モンスターストライク用のフレンドを募集する事が出来る掲示板です
だれでも気軽に登録する事が出来ます。