スマホゲームのフレンド募集情報サイト

獣神 ゴッドストライク

獣神 ゴッドストライク

獣神 ゴッドストライクのステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

獣神 ゴッドストライクのフレンド募集!

よろしく(´・ω・`)
Sat May 09 2020 17:55:19 GMT+0900 (日本標準時)
初心者です、よろしくお願いします
Fri Nov 01 2019 14:44:37 GMT+0900 (日本標準時)
六周年まだ引いてない人。フレンド依頼お願いします。一緒に引きましょう
Tue Oct 22 2019 14:39:33 GMT+0900 (日本標準時)
フレンドは爆絶、轟絶ごとに変えていきたいと思ってます(時間的に変えれない時あり) 現在は獣神化2のゴッストです 弁財天やワルプルギス、デクなどを募集します。 よろしくお願いします
Tue Oct 15 2019 21:09:20 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級 戦型の絆 特級
獣神化・改のゴッストにしています。 実は、速必殺の特級と戦型の絆・加擊の特級です! たまに、爆豪か獣神化ガブにしています!
Tue Oct 15 2019 21:07:43 GMT+0900 (日本標準時)
一年ぶりの復帰で40名募集してます。 禁忌、覇者適正など、主要キャラだいたいいます。 ラック、ストライク40、ルシファ30みたいな感じです。 どなたでもどうぞ。
Mon Oct 14 2019 22:30:07 GMT+0900 (日本標準時)
学び特L 獣神化改です どなたでもフレンド登録よろしくお願いします
Mon Oct 14 2019 21:11:23 GMT+0900 (日本標準時)
学び特L 獣神化改です どなたでもフレンド登録よろしくお願いします
Mon Oct 14 2019 11:20:37 GMT+0900 (日本標準時)
叡智の魔術王ソロモン募集中です! それ以外の方も是非お願いします
Sun Oct 13 2019 20:47:30 GMT+0900 (日本標準時)
Sun Oct 13 2019 15:23:46 GMT+0900 (日本標準時)
学び特L 獣神化改です どなたでもフレンド登録よろしくお願いします
Sun Oct 13 2019 14:40:40 GMT+0900 (日本標準時)
学び特L 獣神化改です どなたでもフレンド登録よろしくお願いします 初心者マークの方だと嬉しいです
Sat Oct 12 2019 17:27:09 GMT+0900 (日本標準時)
学び特L 獣神化改です どなたでもフレンド登録よろしくお願いします
Sat Oct 12 2019 17:12:01 GMT+0900 (日本標準時)
学び特L 獣神化改です どなたでもフレンド登録よろしくお願いします
Sat Oct 12 2019 10:23:32 GMT+0900 (日本標準時)
じゃんけん募集です。 11:30に開始します。 合言葉は123です。
Thu Oct 10 2019 11:24:48 GMT+0900 (日本標準時)
誰でも歓迎🙆‍♀️ 出戻りでフレンドいなくなってたのでどなたでもフレンド申請よろしくおねがいします🤲
Thu Oct 10 2019 11:23:35 GMT+0900 (日本標準時)
一撃失心 特級L 同族加撃 特級L
烈にしています。
Wed Oct 09 2019 10:12:58 GMT+0900 (日本標準時)
ゴッスト烈です ワトソンなど募集です
Tue Oct 08 2019 19:05:20 GMT+0900 (日本標準時)
紋章付きのワトソンかゴストお願いします
Tue Oct 08 2019 17:09:24 GMT+0900 (日本標準時)
ストライク、ワトソンお願いします。
Tue Oct 08 2019 16:27:52 GMT+0900 (日本標準時)
こちら紋章ゴッストです。 HWマスター 対闇光極 収檻 同撃L 撃撃L 戦撃速L です。 紋章刹那お願いします。 HWマスター 対闇 収檻 必須でお願いします。
Sat Jun 29 2019 22:04:08 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆・加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 戦型の絆 特級L
25の獄周回のため紋章ドロシー募集です 今はフレンド紋章ストライクにしてます 禁忌、超爆轟適正によく変えますよろしくです
Sat Jun 29 2019 09:05:11 GMT+0900 (日本標準時)
25の獄周回のためドロシー募集です 今はフレンドストライクにしてます 禁忌、超爆轟適正によく変えますよろしくです
Thu Jun 27 2019 07:52:00 GMT+0900 (日本標準時)
ソロモン遊撃特L募集です基本轟絶や超絶の時に変えてます申請よろしくお願いします
Tue Jun 25 2019 15:49:04 GMT+0900 (日本標準時)
サタン希望ですが、誰でもお気軽に!!
Mon Apr 08 2019 23:59:47 GMT+0900 (日本標準時)
ジューダス周回 ストライクお願いします。 こちらも超爆轟絶などの最適キャラ置くのでお願いします
Fri Mar 29 2019 21:47:00 GMT+0900 (日本標準時)
ジューダス用です
Sun Jan 27 2019 18:20:03 GMT+0900 (日本標準時)
ジューダスようストライク ドロシーお願いします
Wed Jan 02 2019 14:39:33 GMT+0900 (日本標準時)
ジューダス適正でお願いします。
Sun Dec 30 2018 00:40:10 GMT+0900 (日本標準時)
ジューダス周回用にゴッスト募集します。 普段は刹那、アリスなどにしてます
Sat Dec 29 2018 21:00:50 GMT+0900 (日本標準時)