スマホゲームのフレンド募集情報サイト

ほろ甘き饗宴の魔女 ワルプルギス

ほろ甘き饗宴の魔女 ワルプルギス

ほろ甘き饗宴の魔女 ワルプルギスのステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

ほろ甘き饗宴の魔女 ワルプルギスのフレンド募集!

熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
禁忌の獄適正キャラ 環境キャラ なんでもどうぞ
Sat Jun 27 2020 18:23:05 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 熱き友撃 特級L
友撃 特L 同族加撃 特L 同族加命撃 特L
Sun May 10 2020 20:41:58 GMT+0900 (日本標準時)
ゼレフ勝てません。キルアお持ちのかたお願いします。自分は基本イベント適正キャラにしてます。
Wed Apr 01 2020 14:32:40 GMT+0900 (日本標準時)
サキミタマの適正をお願いします
Fri Mar 20 2020 17:28:28 GMT+0900 (日本標準時)
誰でもおけです わくわく実はつけて下さい
Mon Feb 24 2020 16:51:11 GMT+0900 (日本標準時)
こちら同族加撃速と友撃 Lv120のワルプルギス出します。 ワルプルギスorオオサカ進化の方募集します。 実と紋章は気にしません
Fri Feb 21 2020 23:39:45 GMT+0900 (日本標準時)
撃種の絆 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 同族加撃 特級L
オオクニヌシ 加撃盛りお願いします!
Wed Jan 29 2020 11:02:18 GMT+0900 (日本標準時)
対木極ワルプル置いております ビゼーお願いします!
Tue Jan 28 2020 16:44:45 GMT+0900 (日本標準時)
大阪お願いします
Sun Jan 26 2020 20:29:56 GMT+0900 (日本標準時)
サキミタマ適正募集です
Sun Jan 26 2020 19:55:14 GMT+0900 (日本標準時)
どなたでも できる限り降臨の適正にキャラ変えます 普段はアベル 槍α ローレライ ゴッホのどれかにしてます 厳選済み優先します
Sat Jan 18 2020 22:02:34 GMT+0900 (日本標準時)
対木極ワルプル置いております ビゼーお願いします!
Sat Jan 18 2020 21:32:47 GMT+0900 (日本標準時)
エクスカリバーやソロモンなどもいます。 禁忌や轟絶でキャラ変えます! ある程度の厳選している方ならどなたでも!
Thu Jan 16 2020 15:06:37 GMT+0900 (日本標準時)
ガチャフレ用 16時45分に募集します 属性は適当で大丈夫です
Mon Jan 13 2020 16:36:40 GMT+0900 (日本標準時)
ガチャフレ用 16時30分に募集します 属性は適当で大丈夫です
Mon Jan 13 2020 16:04:55 GMT+0900 (日本標準時)
ガチャフレ用 20時20分に募集します 属性は適当で大丈夫です
Sun Jan 12 2020 20:15:39 GMT+0900 (日本標準時)
ガチャフレ用 20時15分に募集します 属性は適当で大丈夫です
Sun Jan 12 2020 20:10:51 GMT+0900 (日本標準時)
ガチャフレ用 10時45分に募集します 属性は適当で大丈夫です
Sat Jan 11 2020 10:40:59 GMT+0900 (日本標準時)
誰でも
Wed Jan 08 2020 05:55:06 GMT+0900 (日本標準時)
いろんなキャラ使ってます よろしくお願いします
Thu Jan 02 2020 01:01:04 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆 特級L 同族の絆 特級L
なんでもござれ!ぜひともフレンドになりましょう!
Mon Dec 30 2019 18:36:35 GMT+0900 (日本標準時)
厳選オオサカ募集 此方ワルプル紋章極同撃3種です
Fri Dec 20 2019 17:57:24 GMT+0900 (日本標準時)
オオサカお願いします ワルプルLV120 撃撃L 同撃加命撃L
Fri Dec 20 2019 08:43:50 GMT+0900 (日本標準時)
オオサカのみ募集
Sat Nov 16 2019 20:39:27 GMT+0900 (日本標準時)
オーサカ募集 ついでにいろんな人も募集
Sat Nov 16 2019 19:28:49 GMT+0900 (日本標準時)
誰でも
Fri Nov 01 2019 23:02:29 GMT+0900 (日本標準時)
誰でも
Fri Nov 01 2019 11:11:35 GMT+0900 (日本標準時)
フレンドが少ないので基本誰でも募集してます。 自分はワルプル、ワタツミ、ソロモンあたりをフレンドに指定してます。 ワルプルは加撃(特L)友撃(特L)ケガ減り(特L)付いてます よろしくお願いしますm(_ _)m
Fri Nov 01 2019 07:54:07 GMT+0900 (日本標準時)
誰でも
Thu Oct 31 2019 20:31:09 GMT+0900 (日本標準時)
オオサカお願いします
Thu Oct 31 2019 14:36:47 GMT+0900 (日本標準時)