スマホゲームのフレンド募集情報サイト

妙音の女神 弁財天

妙音の女神 弁財天

妙音の女神 弁財天のステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

妙音の女神 弁財天のフレンド募集!

どなたでもいいです。
Sun Oct 11 2020 01:20:13 GMT+0900 (日本標準時)
誰でもいいのでフレンドになりましょう。禁忌などで使えるキャラだと嬉しいです。
Sat Oct 10 2020 17:12:15 GMT+0900 (日本標準時)
マナ、リヴァイ、風神雷神などいます。 誰でも申請してください。禁忌などで使えるキャラだと嬉しいです。
Sat Oct 10 2020 12:43:58 GMT+0900 (日本標準時)
何でもいいです お願いします
Wed Oct 07 2020 23:40:06 GMT+0900 (日本標準時)
厳選してあるキャラならなんでもokです
Wed Oct 07 2020 00:02:22 GMT+0900 (日本標準時)
神化ベース獣神化弁財天フレ枠にしてます。マナ進化ベース獣神化求めてます。
Mon Oct 05 2020 19:07:33 GMT+0900 (日本標準時)
フレンドに空きが出来たので募集します〜 こちら都合が良い時は轟絶適正などは変えます! よろしくお願いします〜
Mon Oct 05 2020 00:39:58 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
今は弁財天獣神化、普段は24やエクス、禁忌時はクラピカグンαデクなど置いてます フレンド整理したのでわくわく厳選済キャラ置いている方募集します
Sun Oct 04 2020 22:11:23 GMT+0900 (日本標準時)
22時に獣神化させます!
Sat Oct 03 2020 20:52:10 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L    
基本弁財天固定しているのでイデア周回したい人や、禁忌等お使いください
Sun Jul 12 2020 16:54:29 GMT+0900 (日本標準時)
始まりの道ミッションの為に協力お願いします〜
Fri Jun 12 2020 02:53:19 GMT+0900 (日本標準時)
始まりの道ミッションの為に協力お願いします〜
Thu Jun 11 2020 19:27:07 GMT+0900 (日本標準時)
お願い致します
Mon May 25 2020 20:56:34 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
お願い致します。
Sun May 24 2020 10:14:15 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 同族加撃 特級L
誰でも
Tue May 12 2020 18:09:01 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
禁忌募集です
Thu Apr 23 2020 19:45:40 GMT+0900 (日本標準時)
こちら厳選済み弁財天 他にもソロモン・ガブなど出してます アリス・ローレライ募集
Sun Apr 12 2020 11:05:50 GMT+0900 (日本標準時)
こちら厳選済み弁財天 他にもソロモンやガブなど出してます ローレライ・アリス募集
Sun Apr 12 2020 11:04:48 GMT+0900 (日本標準時)
同族加命撃特L付けてます アンチテーゼ用にグングニルαの方募集します
Sat Apr 11 2020 07:39:30 GMT+0900 (日本標準時)
ルウイン2で苦戦しています。 ベルフェゴールなどの適性が欲しいです。 こちらは普段はクラピカや弁財天にしています。 爆轟のときは適性にします。
Tue Apr 07 2020 16:05:46 GMT+0900 (日本標準時)
アクノロギア適正お願いします
Tue Mar 17 2020 00:57:13 GMT+0900 (日本標準時)
アクノロギア特化 コラボ中は弁財天です!!! 普段はキルアとか
Mon Mar 16 2020 21:39:17 GMT+0900 (日本標準時)
学び 特級L    
誰でもお願いします! 学び特L大歓迎です!
Tue Feb 18 2020 17:45:09 GMT+0900 (日本標準時)
誰でもお願いします! 学び特L大歓迎です
Tue Feb 18 2020 17:42:06 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L    
基本なんでも受け付けます
Wed Feb 05 2020 15:16:21 GMT+0900 (日本標準時)
15の獄で使えるキャラ募集してます!お願いします!
Sat Jan 25 2020 11:57:23 GMT+0900 (日本標準時)
同族の加撃Lと加撃速Lつけてます! 他にも禁忌適正キャラに変えます。 厳選されてるので使ってもらいたいです! たくさんの申請待ってます! モーセ進化の方申請ください!
Thu Jan 23 2020 17:10:25 GMT+0900 (日本標準時)
同族の加撃Lと加撃速Lをつけてます! 他にもいろんな禁忌適正キャラに変えます! 必ず厳選されてるのでフレンドになって損はないと思います! たくさんの申請待ってます!
Thu Jan 23 2020 16:39:05 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
伏姫、ベディヴァアお願いします
Thu Dec 26 2019 21:37:39 GMT+0900 (日本標準時)
Thu Dec 26 2019 00:18:21 GMT+0900 (日本標準時)