スマホゲームのフレンド募集情報サイト

叡智の魔術王 ソロモン

叡智の魔術王 ソロモン

叡智の魔術王 ソロモンのステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

叡智の魔術王 ソロモンのフレンド募集!

熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
Thu Jul 28 2022 11:33:26 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
アンフェア行きたいのでソロモン進化ベース募集してます ソロモン進化 遊撃L 加命撃L 加速撃L アンフェア運極次第で神化にします
Wed Jul 27 2022 00:43:31 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L ちび癒し 特級L 同族の絆 特級L
紋章闇極、弱点極 友撃、撃種加撃、撃種加撃速 同族3種紋章ソロモン募集
Tue Jul 26 2022 19:43:17 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級M 速必殺 特級M
アンフェア向けに進化ベースソロモン募集させて下さい! こちらもソロモンになります。 よろしくお願いいたします。
Tue Jul 26 2022 10:33:25 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
アンフェア用に進化ベースソロモン募集します。こちら同撃3種です。
Mon Jul 25 2022 23:44:30 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 撃種の絆 特級L
ソロモン募集してます
Sun Jul 24 2022 12:15:25 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
ソロモンなら誰でも歓迎です! お願いします!
Sun Jul 24 2022 00:17:18 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
フレ枠は魔術王ソロモンです 新人さんの方募集してます( ; ; )
Mon Jul 18 2022 17:39:26 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
進化ベース・神化ベースのソロモン又はネオをフレンド使用キャラにしています。 よろしくお願いします。
Sat Jul 16 2022 17:14:45 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆・加撃 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級M
同じく獣神化進化ベースソロモン持ち探してます
Wed Jul 13 2022 00:02:04 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
進化ベース・神化ベースのソロモン又はネオをフレンド使用キャラにしています。 よろしくお願いします。
Tue Jul 12 2022 20:35:57 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
アンフェア破壊用にソロモンお願いします
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 同族加撃 特級L
反射ソロモン超バラ120 遊撃、同撃、同族加撃速
Tue Jul 12 2022 18:38:05 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
進化ベース・神化ベースのソロモン又はネオをフレンド使用キャラにしています。 よろしくお願いします。
Tue Jul 12 2022 18:13:59 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
アンフェア破壊用にソロモンお願いします
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
アンフェア破壊用にソロモンお願いします
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
アンフェア用ソロモン相互募集
Tue Jul 12 2022 15:15:33 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
Tue Jul 12 2022 13:18:13 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L
マティーニ周回したいのでノンノ‪α‬募集します。
Wed May 27 2020 11:25:46 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級    
サタンαのみお願いします
Thu Apr 30 2020 11:01:14 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 熱き友撃 特級L
卑弥呼など禁忌適正募集。 フレンドはクラピカの3同撃or3撃種。それか轟絶適正置いてます
Fri Dec 27 2019 11:38:42 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L
お願いがいします
Tue Dec 03 2019 18:49:40 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L
禁忌ある時は禁忌適正にしてます。
Wed Nov 27 2019 22:50:26 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L
友撃特L進化ソロモン募集中です。 こちら友撃同撃特Lソロモンです。 禁忌適正回してますので申請お願いします。
Sun Oct 27 2019 09:04:42 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L
よろしく
Tue Oct 08 2019 07:17:36 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L
降臨に合わせて変えます! フレンド増やしたいのでどなたでも!!
Tue Sep 17 2019 08:53:22 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L
遊撃ソロモンいらっしゃいませんか?
Sat Aug 31 2019 22:00:28 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L
小町募集してます!お願いします!
Sat Aug 31 2019 21:39:00 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 同族の絆
禁忌19厳選ソロモンお願いします
Wed Aug 28 2019 09:21:29 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L
Mon Aug 26 2019 16:31:19 GMT+0900 (日本標準時)