スマホゲームのフレンド募集情報サイト

異彩の相棒 ワトソン

異彩の相棒 ワトソン

異彩の相棒 ワトソンのステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

異彩の相棒 ワトソンのフレンド募集!

ベリンダの適正キャラの 王せい(漢字無し) お持ちの方宜しくお願い致します。 ※キャラをたまに貼りつけています。
Mon Sep 27 2021 10:44:58 GMT+0900 (Japan Standard Time)
那由マラするので禁忌期間中紋章ワトソン置いてくれる人
Mon Sep 27 2021 10:35:21 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同3(対闇極、対弱極、収監、ゲージ必中)付いています。 撃3or戦3に紋章付きのワトソン募集中です!
Thu Sep 23 2021 17:11:39 GMT+0900 (Japan Standard Time)
厳選キャラなら何でもok
Thu Sep 02 2021 09:59:40 GMT+0900 (Japan Standard Time)
那由マラ用に超バランス、収監、対闇付いたワトソン募集です こちら同じく超バラ収監対闇ワトソン置いてます
Sun Aug 29 2021 23:47:34 GMT+0900 (Japan Standard Time)
那由マラ用に超バラ収監対闇ワトソン置いてます。 同じく超バラで収監ついてるワトソン募集してます
Fri Aug 27 2021 11:31:28 GMT+0900 (Japan Standard Time)
グンアル
Thu Aug 05 2021 17:14:31 GMT+0900 (Japan Standard Time)
ワトソンお願いします
Tue Aug 03 2021 09:55:29 GMT+0900 (Japan Standard Time)
紋章超バラワトソン置いてます 那由マラ用に同じく紋章超バラワトソン募集してます
Tue Aug 03 2021 01:54:00 GMT+0900 (Japan Standard Time)
禁忌ノ獄周回用ワトソン募集してます
Tue Jul 27 2021 15:00:59 GMT+0900 (Japan Standard Time)
ワトソンお願いします
Tue Jul 27 2021 00:15:00 GMT+0900 (Japan Standard Time)
パスカル アムリタお願いします
Mon Jul 05 2021 18:21:29 GMT+0900 (Japan Standard Time)
誰でも申請お願いします!
Sun Jul 04 2021 15:20:28 GMT+0900 (Japan Standard Time)
誰でも申請お願いします!
Sat Jul 03 2021 18:41:00 GMT+0900 (Japan Standard Time)
超紋章ワトソンお願いします
Fri Jul 02 2021 08:52:03 GMT+0900 (Japan Standard Time)
アムリタ募集してます。 ワトソン厳選紋章、五条厳選、鈴蘭厳選紋章など出してます。 よろしくお願いします。
Thu Jul 01 2021 17:02:43 GMT+0900 (Japan Standard Time)
超バランス加撃ワトソン置いてます! ワトソンだったら実、紋章問わないので申請お願い致します
Thu Jul 01 2021 13:32:28 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同撃3種です 撃種3種のワトソンお願いします
Thu Jul 01 2021 12:01:24 GMT+0900 (Japan Standard Time)
超戦型加撃ワトソン置いてます! 紋章、実は全く問わないのでワトソンの方申請お願い致します
Thu Jul 01 2021 11:51:35 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同撃3種です 撃種3種のワトソンお願いします
Thu Jul 01 2021 11:25:35 GMT+0900 (Japan Standard Time)
紋章 超バランス ワトソンお願いします
Wed Jun 30 2021 16:52:31 GMT+0900 (Japan Standard Time)
アムリタお願いします🙇‍♀️🙏
Mon Jun 28 2021 11:36:00 GMT+0900 (Japan Standard Time)
ワトソン置いてます 超戦型アムリタお願いします🙇‍♀️🙏
Mon Jun 28 2021 11:08:17 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 同族加撃 特級L
フレンド募集中。 キャラ問わず誰でも申請下さい!!
Sun Jun 27 2021 06:29:48 GMT+0900 (Japan Standard Time)
25獄 ワトソン、ドロシー等募
Sat Jun 26 2021 18:47:13 GMT+0900 (Japan Standard Time)
撃種3種対闇極対弱極伝染抵抗収監回避超バランスワトソン置いてます。同紋章超バランスワトソンお願いします。
Tue Jun 08 2021 10:08:19 GMT+0900 (Japan Standard Time)
項羽募集してます。紋章無しでも構いません。
Mon May 31 2021 16:31:55 GMT+0900 (Japan Standard Time)
常時ワトソンの方お願いします。
Mon May 31 2021 08:46:50 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族紋章ワトソン置いてます。 戦型 or 撃種 紋章ワトソンお願いします。
Sat May 29 2021 12:23:16 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族3撃、対弱極対闇極収監回避伝染抵抗ついてます。 出来れば同族3ワトソン募集です。紋章必須で。 禁忌期間はワトソン常駐します。 よろしくお願いします。
Fri May 28 2021 10:24:55 GMT+0900 (Japan Standard Time)