スマホゲームのフレンド募集情報サイト

異彩の相棒 ワトソン

異彩の相棒 ワトソン

異彩の相棒 ワトソンのステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

異彩の相棒 ワトソンのフレンド募集!

熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 同族加撃 特級L
フレンド募集中。 キャラ問わず誰でも申請下さい!!
Sun Jun 27 2021 06:29:48 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃    
禁忌16勝てないので友撃ノンノαお願いします
Sat Nov 28 2020 20:32:08 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L    
グンアルお願いします!
Wed Sep 09 2020 10:59:20 GMT+0900 (日本標準時)
将命削り 特級L 熱き友撃 特級L
遊撃120ワトソンです  申請拒否は絶対しません!
Sun Aug 30 2020 11:30:34 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 撃種の絆 特級L
禁忌出現時は常時ワトソン設定 ・友撃(特L)・同族加撃(特L) ・撃種加撃速(特L)です 神殿周回(木時2)の為にエクスカリバー募集してますm(_ _)m
Sun Aug 30 2020 11:26:08 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L    
禁忌開催中は前半進化小町、後半ワトソンかメタトロンαです。 ケロンαお願いしますm(__)m
Mon Aug 10 2020 12:44:48 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 戦型の絆 特級L 同族加撃 特級L
高難度用フレンド募集してます 例(クラピカ・グングα等)
Sat Aug 01 2020 18:46:23 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 同族の絆 特級L
今は禁忌25周回用にワトソン置いてます。私自身がまだ24階なので厳選グンαのフレンド募集です!
Wed Jul 29 2020 15:01:55 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L    
紋章同族加撃と加撃速つけてます 24ノ獄グンα募集中です
Thu Jun 04 2020 10:33:59 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L    
禁忌開催中は前半進化小町、後半ワトソンかメタトロンαです。 超獣開催中は絶望ピープル用クリスマス版ミロクです。 Lv120、同族加撃L、同族加撃速L 紋章・・・対木上、窮地の活路上、対弱 です。 絶望ピープル用ミロクお願いします
Sun May 31 2020 17:19:16 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 怪我減り 特級L 将命削り 特級L
厳選ワトソンLv120です。 収監、不屈、対弱、対闇。 禁忌適度の人、よろしくお願いいたします。
Fri May 29 2020 14:50:44 GMT+0900 (日本標準時)
将命削り 特級L 熱き友撃 特級L
那由マラ用の紋章超ワトソンお願いします 自分と同じくらいの紋章の方でよろしくです!
Fri May 29 2020 06:27:24 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級 撃種の絆・加撃 特級
特級しかつけれてませんがワトソン置いときます。加撃のついたデクお願いします
Sat May 23 2020 19:15:45 GMT+0900 (日本標準時)
怪我減り 特級L 熱き友撃
ベイカーズお願いします
Tue Feb 25 2020 17:02:18 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級M 同族加撃 特級M
ノンノα募集しています。
Wed Jan 29 2020 23:56:48 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 速必殺 特級L
禁忌フレンド募集、主ワトソン
Fri Jan 10 2020 18:30:42 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級 熱き友撃 特級L
木ノマ用利休求む!
Thu Dec 26 2019 01:03:28 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 怪我減り 特級L 同族加撃 特級L
ノンノα募集します。
Thu Nov 28 2019 13:43:16 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 怪我減り 特級L 同族加撃 特級L
ノンノαの方、お願いします。
Thu Nov 28 2019 08:20:34 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級 戦型の絆・加撃 特級
進化ソロモン、禁忌16,17の適正さん優先で募集します〜 こちら禁忌17,24以外の適正を適当に使ったり、基本ワトソン置いておきますー
Sat Nov 09 2019 15:28:27 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L
ばくごうお願いします
Sun Nov 03 2019 00:33:44 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L
ワトソンお願いします LV120にしてあります。
Fri Nov 01 2019 22:44:15 GMT+0900 (日本標準時)
怪我減り 特級L 熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L
ワトソン募集中です
Thu Oct 31 2019 22:58:53 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L
ワトソンか刹那に紋章つけてます 日によってフレンド変えます
怪我減り 特級L 熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L
ワトソン募集中です
Sat Oct 26 2019 22:55:31 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L
フレンド少ないので育成してあればたいていは承諾します。
Sat Oct 12 2019 21:55:12 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 怪我減り 特級L 同族の絆 特級L
ワトソン募集中です
Wed Oct 09 2019 21:22:44 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 同族加撃 特級L 同族加撃 特級L
紋章極ワトソンです。25用になってます。 紋章闇極・収監刹那のみ募集
Sat Oct 05 2019 12:50:12 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 怪我減り 特級L 同族の絆 特級L
ワトソン募集中です
Fri Oct 04 2019 00:20:07 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 同族加撃 特級L 同族加撃 特級L
紋章極ワトソンです。25用になってます。 紋章闇極・収監刹那のみ募集
Wed Oct 02 2019 06:52:01 GMT+0900 (日本標準時)