スマホゲームのフレンド募集情報サイト

人類の希望 エレン・イェーガー

人類の希望 エレン・イェーガー

人類の希望 エレン・イェーガーのステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

人類の希望 エレン・イェーガーのフレンド募集!

高難度適正ならなんでも通します
Tue Oct 04 2022 12:29:28 GMT+0900 (日本標準時)
紋章同撃3種フランクリン‪α‬募集してます
Tue Oct 04 2022 10:46:00 GMT+0900 (日本標準時)
エレン募集です
Tue Oct 04 2022 02:34:23 GMT+0900 (日本標準時)
ニュートンαかエレンお願いします
Mon Oct 03 2022 21:52:07 GMT+0900 (日本標準時)
天魔適正なら誰でもお願いします
Mon Oct 03 2022 18:09:04 GMT+0900 (日本標準時)
即殺紋章エレン出してます。 天満適正ならなんでも
Sat Oct 01 2022 11:18:17 GMT+0900 (日本標準時)
誰でも通します〜
Mon Sep 26 2022 00:49:24 GMT+0900 (日本標準時)
天魔•轟絶のキャラを設定していきます。どなたでもどうぞ
Sat Sep 24 2022 14:29:30 GMT+0900 (日本標準時)
天魔8挑戦中のためマルタα募集しています 自分は紋章極の戦型加撃 戦型加命撃 将命の特L付けたエレンをフレ枠に置いています 後はフランクリンαピリカなどおきたりしてます 申請の方宜しくお願いします
Tue Sep 20 2022 18:26:46 GMT+0900 (日本標準時)
天魔8挑戦中のためマルタα募集しています 自分は紋章極の戦型加撃 戦型加命撃 将命の特L付けたエレンをフレ枠に置いています 後はフランクリンαピリカなどおきたりしてます 申請の方宜しくお願いします
Tue Sep 20 2022 14:53:42 GMT+0900 (日本標準時)
天魔8挑戦中のためマルタα募集しています 自分は紋章極の戦型加撃 戦型加命撃 将命の特L付けたエレンをフレ枠に置いています 後はフランクリンαピリカなどおきたりしてます 申請の方宜しくお願いします
Tue Sep 20 2022 10:42:43 GMT+0900 (日本標準時)
紋章ヨル募集します。 紋章戦撃3エレン置いてます
Mon Sep 19 2022 08:17:51 GMT+0900 (日本標準時)
紋章ヨル募集します。 紋章戦撃3エレン置いてます
Sun Sep 18 2022 21:58:07 GMT+0900 (日本標準時)
紋章ヨル募集します。 紋章戦撃3エレン置いてます
Sun Sep 18 2022 20:20:06 GMT+0900 (日本標準時)
ピリカ、フランクリンαお願いします。 天魔期間中は中臣、エレン、ジキハイ、ピリカ、鬼丸等にしてます
Thu Sep 15 2022 10:00:55 GMT+0900 (日本標準時)
【わくわく】速殺、撃撃、撃命撃 【紋章】対木極、対弱極 ヨルも出してます。誰でもどうぞ。
Tue Sep 13 2022 21:42:39 GMT+0900 (日本標準時)
天魔の古城八の間苦戦中です… ヨルさんお願いいたします( ノ;_ _)ノ その他天魔の古城適正も募集中です!
Mon Sep 12 2022 21:17:29 GMT+0900 (日本標準時)
Mon Sep 12 2022 14:03:55 GMT+0900 (日本標準時)
マルタα募集してます。 天魔適正色々おきます。
Sun Sep 11 2022 23:12:10 GMT+0900 (日本標準時)
Sun Sep 11 2022 21:37:11 GMT+0900 (日本標準時)
こちら同撃、撃撃、速殺 募集はえび天、ジキハイ、ニュートンα
Sun Sep 11 2022 08:27:50 GMT+0900 (日本標準時)
戦撃3種紋章超エレン置いてます。 ヨル等天魔適正お願いしますm(_ _)m
Sun Sep 11 2022 02:08:49 GMT+0900 (日本標準時)
天魔適正置いときます 紋章ヨルさんお願いします
Sat Sep 10 2022 23:01:40 GMT+0900 (日本標準時)
3種同撃エレンです! 天魔適正お願いします!!!
Sat Sep 10 2022 08:04:56 GMT+0900 (日本標準時)
【わくわくの実】速殺、撃撃、撃命撃 【紋章】対木極、対弱極 誰でもどうぞ!
Sat Sep 10 2022 01:05:34 GMT+0900 (日本標準時)
ピリカ紋章お願いします。 こちらエレンです。
Fri Sep 09 2022 11:22:27 GMT+0900 (日本標準時)
フレンド増やしたいので誰でも
Fri Sep 09 2022 04:43:14 GMT+0900 (日本標準時)
ヨルさん募集 こちらエレンです
Thu Sep 08 2022 22:59:27 GMT+0900 (日本標準時)
天魔7・8適正お願いします! 紋章超バラエレンに設定してます!
Thu Sep 08 2022 20:22:02 GMT+0900 (日本標準時)
速必超エレンです フランクリン‪α‬お願いしますm(_ _)m
Thu Sep 08 2022 00:47:23 GMT+0900 (日本標準時)