スマホゲームのフレンド募集情報サイト

火生なる天下五剣・真打 鬼丸国綱

火生なる天下五剣・真打 鬼丸国綱

火生なる天下五剣・真打 鬼丸国綱のステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

火生なる天下五剣・真打 鬼丸国綱のフレンド募集!

戦型の絆 特級L 撃種の絆 特級L
天魔用のキャラ求めてます。
Tue Dec 05 2023 19:36:51 GMT+0900 (Japan Standard Time)
撃種の絆 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
天魔4以外の最適(厳選済み)で回してます。厳選済み強キャラの方も是非よろしくお願いします。 宜しければ戦型解放済み鬼丸に設定されてる方、お願いしたいです🙏
Fri Nov 03 2023 02:31:13 GMT+0900 (Japan Standard Time)
ちび癒し 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 撃種の絆 特級L
最低限特L付きのアムロ、ニュートンα
Wed Nov 01 2023 18:25:18 GMT+0900 (Japan Standard Time)
撃種の絆 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
撃種鬼丸です。 天魔適正募集です
撃種の絆 特級L 撃種の絆 特級L 撃種の絆 特級L
天魔適正でお願いします。 こちら適正変えていきます
Fri Sep 01 2023 15:54:25 GMT+0900 (Japan Standard Time)
撃種の絆 特級L 撃種の絆 特級L 撃種の絆 特級L
天魔適正募集中です。撃種3種です
Fri Aug 18 2023 17:02:50 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級L 撃種の絆 特級L 同族の絆 特級L
天魔用紋章加撃盛り鬼丸置いてます 禁忌などの高難度クエがある時には、適宜適正変えます 鍾道、メモリーなど、天魔で強いキャラorルシファー天草とかの強キャラ出してもらえると助かります
Sun Jul 16 2023 18:18:51 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級L 撃種の絆 特級L 同族の絆 特級L
天魔用紋章加撃盛り鬼丸置いてます 禁忌などの高難度クエがある時には、適宜適正変えます ファウスト、メモリーなど、天魔で強いキャラorルシファー天草とかの強キャラ出してもらえると助かります
Sun Jul 16 2023 15:03:08 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級L 撃種の絆 特級L 同族の絆 特級L
059526976 天魔の時は紋章鬼丸置いてます 天魔ない時は禁忌など難関コンテンツ優先でフレンド変えます 天魔適性やルシファー、天草など強キャラをフレンドで置いていただけると助かります
Sun Jul 16 2023 11:56:25 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級L 撃種の絆 特級L 同族の絆 特級L
059526976 天魔の時は紋章鬼丸置いてます 天魔ない時は禁忌など難関コンテンツ優先でフレンド変えます 天魔適性やルシファーなど強キャラをフレンドで置いていただけると助かります
Sun Jul 16 2023 08:35:46 GMT+0900 (Japan Standard Time)
撃種の絆 特級L 撃種の絆 特級L 撃種の絆 特級L
天魔3用の撃種3つの紋章付き鬼丸です。同撃3つの鬼丸さん募集です(天魔3対策の紋章付きだと嬉しすぎる)
Tue Apr 18 2023 07:37:26 GMT+0900 (Japan Standard Time)
将命削り 特級L 撃種の絆 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
鍾馗募集です。当方天魔適正、轟絶などで変えたりします。
Mon Apr 03 2023 00:53:41 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族の絆 特級L 同族の絆 特級L 撃種の絆 特級L
フレンドの鬼丸は撃種加命撃、同族加撃、加撃速です ある程度紋章が付いてます 天馬のどの階層でもいいので最適正で、ある程度ワクワク厳選してほしいです
Sun Mar 12 2023 06:41:33 GMT+0900 (Japan Standard Time)
撃種の絆 特級L    
鬼丸やアムロなど天魔適正を適当に置いてます。オニャンコポンαやジャンヌの方お願いします
Wed Feb 15 2023 02:51:49 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族の絆 特級L 撃種の絆 特級L 将命削り 特級L
Sun Feb 05 2023 23:42:57 GMT+0900 (Japan Standard Time)
撃種の絆 特級L 撃種の絆 特級L 撃種の絆 特級L
天魔最適の方お願いします!
Tue Jan 31 2023 11:18:13 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級L 撃種の絆 特級L 撃種の絆 特級L
禁忌、天魔の適正募集しています。 あと小南も欲しいです。
Sat Jan 21 2023 23:50:19 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族の絆 同族の絆 撃種の絆
紋章付き鬼丸募集
Sun Jan 15 2023 20:48:52 GMT+0900 (Japan Standard Time)
撃種の絆 特級L 同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
鬼丸置いてます。誰でもどうぞ
 撃種加命撃L、同族加命撃L、同族加撃速L 
戦型開放してます
Tue Jan 10 2023 21:25:08 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族の絆 特級L 同族の絆 特級L 撃種の絆 特級L
鬼丸置いてます。誰でもどうぞ。 撃種加命撃L、同族加命撃L、同族加撃速L
戦型開放してます
Sat Jan 07 2023 18:10:41 GMT+0900 (Japan Standard Time)
撃種の絆 特級L 撃種の絆 特級L 撃種の絆 特級L
轟絶・天魔適正(2・3・5)をメインに設定しています。 特L厳選済みのキャラをなんでも募集中です。よろしくおねがいします。
Sat Jan 07 2023 08:39:01 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族の絆 特級L 撃種の絆 特級L 同族の絆 特級L
鬼丸置いてます。誰でもどうぞ
Sat Jan 07 2023 01:01:23 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族の絆 特級L 撃種の絆 特級L
鬼丸置いてます。誰でもどうぞ
Fri Jan 06 2023 18:25:09 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級L 同族の絆 特級L 撃種の絆 特級L
天魔適正募集
Thu Jan 05 2023 15:44:27 GMT+0900 (Japan Standard Time)
撃種の絆 特級L 撃種の絆 特級L 撃種の絆 特級L
天魔適正だと嬉しいです。 特に媽祖
Wed Jan 04 2023 00:17:09 GMT+0900 (Japan Standard Time)
撃種の絆・加撃 特級L 撃種の絆 特級L 撃種の絆 特級L
実厳選済みなら誰でも
Fri Dec 16 2022 22:02:40 GMT+0900 (Japan Standard Time)
撃種の絆 特級L 撃種の絆 特級L 撃種の絆 特級L
天魔適正か厳選してるキャラならなんでも
Wed Dec 14 2022 18:40:01 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族の絆 特級L 撃種の絆 特級L 戦型の絆 特級L
フレンド募集です。
Mon Dec 05 2022 06:08:44 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族の絆 特級L 撃種の絆 特級L 戦型の絆 特級L
フレンド募集です。
Sat Dec 03 2022 00:32:57 GMT+0900 (Japan Standard Time)
将命削り 特級L 撃種の絆 特級L
魔術王ソロモン募集です
Fri Dec 02 2022 19:24:02 GMT+0900 (Japan Standard Time)