スマホゲームのフレンド募集情報サイト

マギア:純白の魔法少女

マギア:純白の魔法少女

マギア:純白の魔法少女のステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

マギア:純白の魔法少女のフレンド募集!

Thu Jun 13 2024 23:36:39 GMT+0900 (Japan Standard Time)
アルビーの方お願いします🙏
Tue Jun 11 2024 20:14:08 GMT+0900 (Japan Standard Time)
アルビレオαのかたお願いします!!
Tue Jun 11 2024 19:53:56 GMT+0900 (Japan Standard Time)
こちらは高難度適正キャラをベースにコロコロ変えてます。アルビレオαお願いします。
Tue Jun 11 2024 19:22:21 GMT+0900 (Japan Standard Time)
アルビレオα
Tue Jun 11 2024 19:08:29 GMT+0900 (Japan Standard Time)
あるびぃ固定してます!
Tue May 07 2024 17:44:10 GMT+0900 (Japan Standard Time)
だれでも! できればミカエル
Thu May 02 2024 23:16:33 GMT+0900 (Japan Standard Time)
●しばらく純白マギア固定 ●わくわくや紋章が効かない黎絶などに ●サブ垢でフレ枠問わないためどなたでも
Tue Apr 30 2024 17:10:05 GMT+0900 (Japan Standard Time)
Thu Apr 25 2024 19:06:09 GMT+0900 (Japan Standard Time)
撃種の絆 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 撃種の絆 特級L
セイラム勝たせてくれませんか?
Tue Apr 23 2024 19:40:58 GMT+0900 (Japan Standard Time)
シャドウ募集 こちらマギアです
Fri Apr 19 2024 20:21:47 GMT+0900 (Japan Standard Time)
マギア置いてます
Fri Apr 19 2024 19:11:25 GMT+0900 (Japan Standard Time)
アルビィαお願いします
Fri Apr 19 2024 18:55:36 GMT+0900 (Japan Standard Time)
アルビレオαお願いします!
Fri Apr 19 2024 18:23:22 GMT+0900 (Japan Standard Time)
マギアにしてます! フォーサー適正お願いします!
Fri Apr 19 2024 07:43:41 GMT+0900 (Japan Standard Time)
終末や天魔適正募集してます
Tue Apr 02 2024 00:07:31 GMT+0900 (Japan Standard Time)
終末募集してます
Mon Apr 01 2024 20:21:06 GMT+0900 (Japan Standard Time)
始めたばかりの初心者です❗️ 初心者ミッションの為にもフレンド大募集してます!! よろしくお願いします🙇‍♂️
Sat Mar 30 2024 12:56:31 GMT+0900 (Japan Standard Time)
誰でもお願いします!
Sat Mar 30 2024 07:57:10 GMT+0900 (Japan Standard Time)
マギア募集誰でも
Fri Mar 22 2024 17:28:54 GMT+0900 (Japan Standard Time)
誰でも
Tue Mar 19 2024 19:17:27 GMT+0900 (Japan Standard Time)
終末募集です。シフトも加味して明日までマギアにしておきます。
Tue Mar 19 2024 19:13:31 GMT+0900 (Japan Standard Time)
今日のフォーサー周回で終末募集してます。自分はマギアです。よろしくお願いします!
Tue Mar 19 2024 16:55:19 GMT+0900 (Japan Standard Time)
終末お願いします
Tue Mar 19 2024 16:41:47 GMT+0900 (Japan Standard Time)
ファーサーの適正お願いします
Tue Mar 19 2024 16:01:43 GMT+0900 (Japan Standard Time)
終末お願いします
Sat Mar 02 2024 22:39:18 GMT+0900 (Japan Standard Time)
マギア置いてます。お願いします
Sat Mar 02 2024 22:13:40 GMT+0900 (Japan Standard Time)
Sat Mar 02 2024 22:10:00 GMT+0900 (Japan Standard Time)
フォーサー降臨中はマギアをフレンドに出します
Sat Mar 02 2024 22:06:30 GMT+0900 (Japan Standard Time)
Sat Mar 02 2024 22:03:50 GMT+0900 (Japan Standard Time)