スマホゲームのフレンド募集情報サイト

陰の実力者 シャドウ

陰の実力者 シャドウ

陰の実力者 シャドウのステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

陰の実力者 シャドウのフレンド募集!

フォーサー降臨中シャドウ助っ人に出せる方募集しています こちら普段マサムネ、フォーサー降臨中はアルビレオa出しています
Tue Jun 11 2024 17:39:37 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 速必殺 特級L 将命削り 特級L
フォーサー用に置いときます アポストロス周回のためレムα出してくださる方募集してます。
Mon Jun 10 2024 12:25:21 GMT+0900 (Japan Standard Time)
楊貴妃お願いします
Fri May 31 2024 19:09:40 GMT+0900 (Japan Standard Time)
シャドウお願いします
Wed May 29 2024 19:09:05 GMT+0900 (Japan Standard Time)
フレンド募集してます
Sat May 18 2024 16:33:29 GMT+0900 (Japan Standard Time)
誰でも〇 シャドウ厳選済み運極置いてます フレンド200人行きたいので是非お願いします
Fri May 17 2024 21:06:38 GMT+0900 (Japan Standard Time)
誰でも〇です! ミッションのフレンド200人行きたいのでお願いします シャドウ運極全厳選EL済み置いてます
Tue May 14 2024 22:48:47 GMT+0900 (Japan Standard Time)
誰でも! シャドウ運極置いてます フォーサーなどお使いください 天満適正に変えたりするので使いたいキャラいたりした場合は是非
Wed May 08 2024 03:22:20 GMT+0900 (Japan Standard Time)
シャドウお願いします
Tue May 07 2024 20:02:00 GMT+0900 (Japan Standard Time)
フレ枠超戦型シャドウ置いてくれる方お願いします。こちらもシャドウ置いてます
Tue May 07 2024 19:10:52 GMT+0900 (Japan Standard Time)
誰でも⭕️ 天満の適性など置いたりします シャドウ運極です
Tue May 07 2024 15:40:02 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族の絆 特級 熱き友撃 速必殺
フレンド募集 シャドウ運極置いてます ある程度厳選済み 天満適性など置いて欲しいのあれば置きます
Mon May 06 2024 05:21:25 GMT+0900 (Japan Standard Time)
フレ枠超戦型解放シャドウ置いてくれる方お願いします🙇‍♂️ 超戦型解放シャドウ置いてます✋
Thu May 02 2024 00:41:04 GMT+0900 (Japan Standard Time)
Wed May 01 2024 21:30:43 GMT+0900 (Japan Standard Time)
フォーサーのためアルビレオαを置いてくれる方募集します。 自分は降臨時、シャドウ置きます。 よろしくお願いします!
Wed May 01 2024 17:07:01 GMT+0900 (Japan Standard Time)
Sat Apr 20 2024 13:09:46 GMT+0900 (Japan Standard Time)
フォーサー適正置きます シャドウお願いします
Fri Apr 19 2024 19:00:06 GMT+0900 (Japan Standard Time)
シャドウ置いてます アルビレオaお願いします
Fri Apr 19 2024 17:09:32 GMT+0900 (Japan Standard Time)
フォーサー用にシャドウかアルビレオα置いてます。 マギアお願いします
Fri Apr 19 2024 12:05:39 GMT+0900 (Japan Standard Time)
アルビレオまたはマギア募集中
Fri Apr 19 2024 07:39:27 GMT+0900 (Japan Standard Time)
どなたでもOKです
Sat Apr 13 2024 22:38:03 GMT+0900 (Japan Standard Time)
終末募集してます
Mon Apr 01 2024 20:07:28 GMT+0900 (Japan Standard Time)
終末募集してます
Mon Apr 01 2024 18:55:55 GMT+0900 (Japan Standard Time)
超バラ終末募
Mon Apr 01 2024 13:20:50 GMT+0900 (Japan Standard Time)
撃種の絆 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 撃種の絆 特級L
誰でもお願いします〜♩
Fri Mar 29 2024 09:40:27 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級L 熱き友撃 特級L 速必殺 特級L
天魔や深淵などの高難易度クエストに合わせて変更してます。よろしくお願いします!
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 速必殺 特級L
だれでも
Wed Mar 27 2024 18:34:14 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 速必殺 特級L
だれでも
Tue Mar 26 2024 21:31:30 GMT+0900 (Japan Standard Time)
河童貸してください!
Tue Mar 26 2024 11:44:09 GMT+0900 (Japan Standard Time)