スマホゲームのフレンド募集情報サイト

禁忌ノ幽鬼 刹那

禁忌ノ幽鬼 刹那

禁忌ノ幽鬼 刹那のステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

禁忌ノ幽鬼 刹那のフレンド募集!

刹マラしたいのでメタトロンαお願いします!!
Wed Sep 23 2020 20:47:28 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃
アンチテーゼ用のグングニルα募集してます
Tue Sep 22 2020 12:29:48 GMT+0900 (日本標準時)
島津かビナーお願いします
Sun Sep 20 2020 15:26:07 GMT+0900 (日本標準時)
25獄那由多マラソンしてます。 アミダ、ワトソン募集。 普段はグンα、義勇、カリバー、TFA、キリト辺りにしてます。
Wed Sep 02 2020 08:40:02 GMT+0900 (日本標準時)
パールヴァティ募集してます!
Thu Aug 27 2020 00:52:13 GMT+0900 (日本標準時)
パールヴァティ募集してます!
Wed Aug 26 2020 01:25:16 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L    
22階で幕末リザレクション使ってみたいです!!
Tue Aug 25 2020 08:59:04 GMT+0900 (日本標準時)
那由多用刹那固定 対闇対弱収檻ゲージ 厳選ワトソン固定の方お願いします
Tue Aug 25 2020 00:04:34 GMT+0900 (日本標準時)
那由多用刹那固定 対闇対弱収檻ゲージ 厳選ワトソン固定の方お願いします
Sun Aug 23 2020 17:26:38 GMT+0900 (日本標準時)
那由多用刹那固定 対闇対弱収檻ゲージ 厳選ワトソン固定の方お願いします
Sun Aug 23 2020 16:48:15 GMT+0900 (日本標準時)
24の獄勝てません…適正お願いします🙇‍♂️
Mon Aug 10 2020 10:54:36 GMT+0900 (日本標準時)
厳選グンアルか高杉お願いします
Mon Aug 10 2020 01:34:55 GMT+0900 (日本標準時)
24の獄勝てません…適正お願いします🙇‍♂️
Mon Aug 10 2020 01:08:55 GMT+0900 (日本標準時)
24の獄勝てません…適正お願いします🙇‍♂️
Mon Aug 10 2020 01:06:23 GMT+0900 (日本標準時)
なんでも誰でもok
Sun Aug 09 2020 01:44:54 GMT+0900 (日本標準時)
23の獄適正お願いします🙇‍♂️
Sat Aug 08 2020 21:53:28 GMT+0900 (日本標準時)
23用にお願いします🙇‍♂️
Sat Aug 08 2020 21:48:58 GMT+0900 (日本標準時)
那由多マラソンしてます。 こちら遊撃特L刹那です。 アミダ、ワトソン、刹那募集してます。
Thu Aug 06 2020 03:38:09 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L    
25の獄周回中につき、刹那やストライクなど募集しています。 よろしくお願いします。
Tue Aug 04 2020 20:52:11 GMT+0900 (日本標準時)
降臨に合わせて都度変えてます。 コンプの適正枠のマルスかアラウィンを急募
Sat Aug 01 2020 14:20:49 GMT+0900 (日本標準時)
Fri Jul 31 2020 21:16:08 GMT+0900 (日本標準時)
Fri Jul 31 2020 15:15:15 GMT+0900 (日本標準時)
禁忌24用に友情が通るグングニルaを お願いします! 自分は基本刹那かキリトまたは 禁忌の適正にしてます!
Thu Jul 30 2020 16:53:28 GMT+0900 (日本標準時)
ヴィランジョン万次郎急募
Thu Jul 30 2020 16:46:45 GMT+0900 (日本標準時)
ヴィラン・ジョン万次郎募集
Wed Jul 29 2020 15:19:38 GMT+0900 (日本標準時)
Wed Jul 29 2020 15:18:32 GMT+0900 (日本標準時)
那由多マラソン
Wed Jul 29 2020 15:04:22 GMT+0900 (日本標準時)
Wed Jul 29 2020 14:57:29 GMT+0900 (日本標準時)
ナユマラしたいのですがフレンドにワトソンがいません(泣) よければワトソンの方お願いします。
Tue Jul 28 2020 21:42:17 GMT+0900 (日本標準時)
那由多マラソンしてます🏃‍♂️ アミダかワトソンを募集してます。実と紋章は一切気にしてません❗️ 超爆轟降臨に合わせてキャラを変えたりしますが普段はTFAかローレ置いてます
Tue Jul 28 2020 21:12:15 GMT+0900 (日本標準時)