スマホゲームのフレンド募集情報サイト

光輝く者 ルー

光輝く者 ルー

光輝く者 ルーのステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

光輝く者 ルーのフレンド募集!

将命削り 特級L 同族の絆 特級L
不屈ルーお願い🥺
Wed Nov 06 2019 23:33:14 GMT+0900 (日本標準時)
撃種の絆・加撃 特級L 将命削り
フレンドにルー全然いないので是非申請お願いします。
Wed Nov 06 2019 21:38:27 GMT+0900 (日本標準時)
将命削り 特級L 同族の絆 特級L
不屈付きルーお願い🥺
Wed Nov 06 2019 15:42:09 GMT+0900 (日本標準時)
将命削り 特級L 同族の絆 特級L
Wed Nov 06 2019 15:05:33 GMT+0900 (日本標準時)
将命削り 特級L 同族の絆 特級L
紋章ルー募集
Wed Nov 06 2019 13:04:57 GMT+0900 (日本標準時)
将命削り 特級    
禁忌15の適正ルーお願いします
Thu Sep 26 2019 19:06:52 GMT+0900 (日本標準時)
将命削り 特級L 同族加撃 特級L
ルーを禁忌間固定で置いてくれる人を募集します!自分は将命特Lと同撃Lです!
Wed Sep 25 2019 00:01:47 GMT+0900 (日本標準時)
将命削り 特級L 同族加撃 特級
刹マラ用に紋章ルー募集します。 こちら対闇極、対光極、不屈、収監です。 よろしくお願いします。
Tue Sep 24 2019 02:47:57 GMT+0900 (日本標準時)
将命削り 特級L 同族の絆
小町進化お願いします ルー使ってます
Sat Sep 07 2019 15:29:25 GMT+0900 (日本標準時)
将命削り 戦型の絆・加撃
刹那15適正募集
Sun Sep 01 2019 10:54:05 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 将命削り 特級M
同族加撃特L、将命特Mです(^^) フレンド募集中ですので、よろしくお願いします(^_^)
Mon Aug 26 2019 08:31:59 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 将命削り 特級L
禁忌24適正お願いします! フレ枠空いてるので沢山承認していきます!
Sun Aug 25 2019 18:45:34 GMT+0900 (日本標準時)
撃種の絆 特級L 将命削り 特級L
ルー募 収監闘力対光上 撃撃L将命L
Sun Aug 25 2019 16:13:46 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 将命削り 特級L
禁忌24適正お願いします! フレ枠空いてるので沢山承認していきます!
Sun Aug 25 2019 01:33:50 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 将命削り 特級L
禁忌24適正お願いします! フレ枠空いてるので沢山承認していきます!
Sun Aug 25 2019 00:05:48 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 将命削り 特級L
禁忌24適正お願いします! フレ枠空いてるので沢山承認していきます!
Sat Aug 24 2019 23:29:09 GMT+0900 (日本標準時)
将命削り 特級L    
毒我慢持ち希望です ラミエルも、募集中です
Sun Aug 04 2019 11:19:41 GMT+0900 (日本標準時)
将命削り 特級L    
紋章付きルー、 進化小町募集。
Sat Jul 27 2019 12:35:46 GMT+0900 (日本標準時)
将命削り 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
どなたでもどうぞ!
Tue Jul 02 2019 03:06:43 GMT+0900 (日本標準時)
将命削り    
不屈ルーお願いします。 こちらも不屈つけています。
Mon Jul 01 2019 17:59:44 GMT+0900 (日本標準時)
撃種の絆・加撃 特級L 将命削り 特級L
当方 火以外の対属性・上4つです 禁忌時はルー それ以外は超爆轟適正を適当に 刹マラ用にルーのフレンドさん募集してます
Mon Jul 01 2019 07:47:16 GMT+0900 (日本標準時)
撃種の絆・加撃 特級L 将命削り 特級L
当方 火以外の対属性・上4つです 禁忌時はルー それ以外は超爆轟適正を適当に 刹マラ用にルーのフレンドさん募集してます
Mon Jul 01 2019 02:02:56 GMT+0900 (日本標準時)
将命削り 特級    
ベディヴィアの方是非お願いします(>_<)禁忌17適正欲しいです。
Sat Jun 29 2019 09:42:18 GMT+0900 (日本標準時)
将命削り 特級    
禁忌17でのベディヴィアの方お願いします(>_<) 禁忌10以上の適正キャラの方お願いします! ルーにしていますが、禁忌ならドロシー、サンダルフォン、ベルフェゴール、オベロン、アテナにできます。 その他、マナとソロモン進化神化OKです。
Sat Jun 29 2019 08:43:33 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 将命削り 特級L
普賢&文殊、サンダルフォンの方フレンド募集します! 主はルー勲章をリーダーにしています!
Fri Jun 28 2019 11:43:08 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 将命削り 特級L
普賢&文殊、サンダルフォンの方フレンド募集します! 主はルー勲章をリーダーにしています!
Fri Jun 28 2019 08:10:59 GMT+0900 (日本標準時)
将命削り 特級L 同族の絆 特級L
紋章ルー求
Thu Jun 27 2019 18:30:44 GMT+0900 (日本標準時)
撃種の絆・加撃 特級L 将命削り 特級L
当方 火以外の対属性・上4つです 禁忌時はルー それ以外は超爆轟適正を適当に 刹マラ用にルーのフレンドさん募集してます
Thu Jun 06 2019 08:43:19 GMT+0900 (日本標準時)
撃種の絆・加撃 特級L 将命削り 特級L
当方 火以外の対属性・上4つです 禁忌時はルー それ以外は超爆轟適正を適当に 刹マラ用にルーのフレンドさん募集してます
Fri May 31 2019 05:42:35 GMT+0900 (日本標準時)
将命削り 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
14獄以降の適正募集
Fri May 03 2019 14:29:51 GMT+0900 (日本標準時)