スマホゲームのフレンド募集情報サイト

母なる仙女 伏姫

母なる仙女 伏姫

母なる仙女 伏姫のステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

母なる仙女 伏姫のフレンド募集!

同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
7000盛り超パワー伏姫です 禁忌期間中は伏姫固定です 期間中、楊貴妃出してくれる方募集中です。
Fri Oct 30 2020 10:23:17 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
ユージオ募集及び禁忌適正
Wed Oct 07 2020 10:40:23 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆・加撃 特級L 同族の絆 特級L
厳選パールヴァティ希望です。 自分は伏姫、鬼丸、トゥーフォーオールに変えたりします。
Mon Aug 03 2020 01:35:03 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆・加撃 特級L 同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
17の獄適正キャラ募集です 収監HW不屈闘対闇
Sat Jul 25 2020 16:34:08 GMT+0900 (日本標準時)
撃種の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L 同族加撃 特級L
厳選済み伏姫です鬼丸お願いします
Sat Jun 27 2020 06:11:47 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
0触れぷにワンパン可能です。
Sun May 24 2020 17:35:20 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
禁忌17適正フレいないのでお助け下さい。
Sun May 03 2020 23:32:15 GMT+0900 (日本標準時)
将命削り 特級L 戦型の絆・加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
証付けて厳選済みです。 禁忌15以降の適正お願いします
Thu Apr 23 2020 19:31:37 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
ノンノαのみ募集! 禁忌期間中固定の方
Wed Apr 08 2020 09:24:22 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
禁忌17適正募集 実は問いません
同族加撃 特級L 速必殺 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
ベイカーズ募集してます。 自分はワンパン伏姫にしてますー
Mon Jan 27 2020 23:00:42 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 速必殺 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
禁忌17適正募集してます。 自分はワンパン伏姫にしてますー
Sun Jan 26 2020 15:20:43 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
パール、ベディヴィア募集
戦型の絆・加撃 特級L 同族の絆 特級L 同族加撃 特級
主、ワンパンHW伏姫です。 同じくワンパンHW伏姫お願いいたします。
Sun Jan 26 2020 06:41:39 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆・加撃 特級L 同族の絆 特級L 同族加撃 特級
主、ワンパンHW伏姫です。 同じくワンパン伏姫お願いいたします。
Sun Jan 26 2020 06:40:57 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆・加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級M 同族加撃 特級M
ワンパン伏姫にしています。18の獄用に小野小町お願いしたいです。
Thu Jan 09 2020 10:07:53 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆・加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級M 同族加撃 特級M
ワンパン伏姫にしています。18の獄用に小野小町お願いしたいです。
Thu Jan 09 2020 01:53:10 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆・加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級M 同族加撃 特級M
ワンパン伏姫にしています。18の獄用に小野小町お願いしたいです。
Thu Jan 09 2020 01:52:46 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆・加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級M 同族加撃 特級M
ワンパン伏姫にしています。18の獄用に小野小町お願いしたいです。
Thu Jan 09 2020 01:15:36 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆・加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級M 同族加撃 特級M
18の獄に小野小町お願いしたいです。
Thu Jan 09 2020 01:03:46 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
ブレーメン、イブ募集中です! その他もokです。
Wed Nov 27 2019 23:52:42 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
ブレーメン、イブ募集してます! その他でもokです!
Wed Nov 27 2019 22:43:43 GMT+0900 (日本標準時)
撃種の絆 特級L 戦型の絆・加撃 特級L 同族加撃 特級L
サタンα募集
Mon Nov 25 2019 14:14:34 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級 特級M
17ワンパン伏姫です
Thu Nov 07 2019 10:54:58 GMT+0900 (日本標準時)
毒がまん 特級 撃種の絆 特級 戦型の絆・加撃 特級M
サタンαお願いします
Wed Nov 06 2019 09:01:46 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級
ぷにワンパン可です 誰でも
Sat Nov 02 2019 15:34:25 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
レベルの書使用・同族戦型加撃特L・紋章の伏姫置いておきます。 フレンド整理中につき禁忌12-25の適正固定していただける方を複数募集中です。(特に天使ガブ) 各種轟絶降臨時は適正キャラへ都度変更します。わくわく未厳選の方はご遠慮ください。
Wed Oct 30 2019 18:13:21 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 速必殺 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
禁忌11適正募集してます。 自分は伏姫にしてますー
Tue Oct 29 2019 21:34:29 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L 同族の絆 特級L
ルー募集、ワンパン伏姫です
Mon Oct 28 2019 22:56:04 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級 撃種の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
17獄のぷよワンパン ワトソンきて
Sun Sep 29 2019 17:17:54 GMT+0900 (日本標準時)