スマホゲームのフレンド募集情報サイト

真夏の水上天使 メタトロンα

真夏の水上天使 メタトロンα

真夏の水上天使 メタトロンαのステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

真夏の水上天使 メタトロンαのフレンド募集!

メタトロンαお願いします
Sun Feb 27 2022 21:09:38 GMT+0900 (Japan Standard Time)
禁忌の時はメタトロン‪α‬にしてますが、 轟絶の時は変えたりします。 メタトロン‪α‬お願いします。
Thu Jan 06 2022 00:31:35 GMT+0900 (Japan Standard Time)
誰でも!
Thu Dec 30 2021 10:22:47 GMT+0900 (Japan Standard Time)
刹那を運極にし那由多もしたいと思いナユマラを始めました!紋章極ワトソン置いてます!ワトソンお願いします
Sun Dec 26 2021 20:01:43 GMT+0900 (Japan Standard Time)
解放済み。書もあり。誰でも。
Wed Dec 15 2021 23:00:33 GMT+0900 (Japan Standard Time)
メタトロンaにしてます。 デクの人フレンドなって下さい。
Thu Dec 02 2021 15:22:50 GMT+0900 (Japan Standard Time)
20の獄周回します。 厳選済み紋章ありだと助かります。 こちら同撃3種、紋章対光・闇・弱・不速です。
Thu Dec 02 2021 12:45:57 GMT+0900 (Japan Standard Time)
お願いします
Wed Nov 24 2021 00:09:03 GMT+0900 (Japan Standard Time)
刹那マラソン用のメタトロンα募集です、紋章と実、超戦型等お願いします
Sun Nov 07 2021 03:28:26 GMT+0900 (Japan Standard Time)
禁忌20用の獣神化デク、サンダルフォン募集しています。 実が強いと助かります
Fri Nov 05 2021 09:06:10 GMT+0900 (Japan Standard Time)
げきげきです。 どうげきお願いします。 120ちょうせんけい紋章必須
Thu Nov 04 2021 12:28:22 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同撃3種,対光闇弱(魂気が溜まり次第,不屈の速度も付ける予定です。) 禁忌期間中にメタトロンαをフレ枠に設定している方を募集します。 実や紋章は何でも大丈夫です。
Mon Nov 01 2021 23:27:21 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
フレンド増やしたいので誰でも申請してください!
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
フレンド増やしたいので誰でも申請してください!
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
フレンド増やしたいので誰でも申請してください!
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
フレンド増やしたいので誰でも申請してください!
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
フレンド増やしたいので誰でも申請してください!
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
フレンド増やしたいので誰でも申請してください!
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
フレンド増やしたいです!
Fri Oct 29 2021 10:54:02 GMT+0900 (Japan Standard Time)
アラマラ終わってその流れでセツマラもしてますので、メタトロン‪α‬(戦型解放、レベル解放、実必須、紋章はなくてもOK)のみフレ募集します。 禁忌の間だけフレになれる方で、メタ‪α‬以外出すとすぐ切ります、フレになる意味ないのでそこはごめんなさい。
Thu Oct 28 2021 15:15:06 GMT+0900 (Japan Standard Time)
刹マラのため紋章メタα募集! こちらも紋章メタα置いてます。 禁忌が降臨してない時は超爆轟の適正キャラに変更してます。 なのでその時は適正を置いてもらえると助かります。
Wed Oct 27 2021 11:44:07 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同撃3種、対闇光極のメタα置いてます。 厳選済みメタαお願いします。
Wed Oct 27 2021 10:39:16 GMT+0900 (Japan Standard Time)
120超バラ撃種メタトロンαです。 対弱、対闇です。 紋章力貯まり次第対光つける予定です。 同族、戦型メタトロンα募集です。
Tue Oct 26 2021 19:44:08 GMT+0900 (Japan Standard Time)
Tue Oct 26 2021 04:32:46 GMT+0900 (Japan Standard Time)
めたあるお願いします!
Mon Oct 25 2021 23:44:10 GMT+0900 (Japan Standard Time)
刹マラのため紋章メタα募集! こちらも紋章メタα置いてます。 禁忌が降臨してない時は超爆轟の適正キャラに変更してます。 なのでその時は適正を置いてもらえると助かります。
Mon Oct 25 2021 23:11:35 GMT+0900 (Japan Standard Time)
メタトロンα固定の方申請よろしくお願い致します
Sun Oct 24 2021 21:40:04 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級L 同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
メタa置いてます! ※刹マラの為
Sun Oct 24 2021 14:02:00 GMT+0900 (Japan Standard Time)
げきげき3種 同族3種募集 明後日紋章つけます。
Sun Oct 24 2021 13:31:58 GMT+0900 (Japan Standard Time)