スマホゲームのフレンド募集情報サイト

真夏の水上天使 メタトロンα

真夏の水上天使 メタトロンα

真夏の水上天使 メタトロンαのステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

真夏の水上天使 メタトロンαのフレンド募集!

熱き友撃 特級L 将命削り 特級L 同族加撃 特級L
幕末募集してます○┐ペコ 禁忌中は基本メタアル置いてます(´・ω・`) ネーム気付けばキャラ変えます○┐ペコ
Wed Aug 26 2020 03:55:38 GMT+0900 (日本標準時)
将命削り 特級L 撃種の絆
禁忌1のフレンド募集します
将命削り 特級L 同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
特L3厳選済、超戦型です。 禁忌適正募集です。 特にパールお願いします
Sun Apr 26 2020 11:35:47 GMT+0900 (日本標準時)
将命削り 特級L 戦型の絆 特級L 同族の絆 特級L
アンチテーゼ運極めざしてます!! 初心者ですがお願いします。
Mon Mar 09 2020 10:12:25 GMT+0900 (日本標準時)
将命削り 特級L 戦型の絆 特級L 同族の絆 特級L
アンチテーゼ運極めざしてます!! 初心者ですがお願いします。
Sun Mar 08 2020 10:47:05 GMT+0900 (日本標準時)
将命削り 特級L 戦型の絆 特級L 同族の絆 特級L
アンチテーゼ運極めざしてます!! 初心者ですがお願いします。
Sat Mar 07 2020 19:14:41 GMT+0900 (日本標準時)
将命削り 特級L 戦型の絆 特級L 同族の絆 特級L
アンチテーゼ運極めざしてます!! 初心者ですがお願いします。
Sat Mar 07 2020 16:52:37 GMT+0900 (日本標準時)
将命削り 特級L 戦型の絆 特級L 同族の絆 特級L
アンチテーゼ運極めざしてます!! 初心者ですがお願いします。
Fri Mar 06 2020 21:28:47 GMT+0900 (日本標準時)
将命削り 特級L 戦型の絆 特級L 同族の絆 特級L
アンチテーゼ運極めざしてます!! 初心者ですがお願いします。
Fri Mar 06 2020 14:38:38 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 同族の絆 特級L 将命削り 特級L
メタアル、グンアル他禁忌、轟絶適正置きます。 わくわく厳選済みの禁忌適正募集
Sat Feb 29 2020 11:34:03 GMT+0900 (日本標準時)
将命削り 特級L 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
20の獄、EX用のメタトロンαです。 兵命、将命、戦型加撃ALL特Lです。 25の獄用ワトソン募集してます。
Wed Feb 05 2020 17:59:09 GMT+0900 (日本標準時)
撃種の絆・加撃 特級L 将命削り 特級M
禁忌適正お願いします
Mon Jan 27 2020 16:14:18 GMT+0900 (日本標準時)
将命削り 特級M 撃種の絆・加撃 特級L
禁忌適正キャラ募集
Mon Jan 27 2020 10:03:23 GMT+0900 (日本標準時)
将命削り 特級L 同族の絆 特級L
紋章対闇極、対光極、不屈の速度 同族加撃L、将命削りLです。 メタトロンα固定です。 メタトロンα固定できる方希望です。
Fri Jan 03 2020 14:12:09 GMT+0900 (日本標準時)
撃種の絆・加撃 特級L 将命削り 特級L
こちらメタトロンα 厳選済 ベイカーズお願いします
Thu Jan 02 2020 22:10:58 GMT+0900 (日本標準時)
将命削り 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 同族の絆 特級L
メタトロンα 将命特L、同命撃L、戦撃Lで戦型の書、レベルの書使ってます 誰でもどうぞ
Tue Nov 05 2019 08:09:26 GMT+0900 (日本標準時)
将命削り 特級L 同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
刹マラ用に固定してます。 紋章は付いてたらうれしいです。
Tue Oct 29 2019 17:43:30 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 将命削り 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
Mon Oct 14 2019 17:43:57 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 将命削り 特級L
禁忌17以上の適正フレ様募集
Sun Sep 29 2019 03:21:06 GMT+0900 (日本標準時)
将命削り 特級L 怪我減り 特級L
ルー募集します。 メタトロン、たまにデクです
Fri Sep 27 2019 16:23:15 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 将命削り 特級L
禁忌20 メタトロンαお願いします
Fri Sep 27 2019 16:06:26 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 同族加撃 特級L 将命削り 特級L
伏姫ヨロシクです。
Wed Sep 25 2019 21:54:33 GMT+0900 (日本標準時)
将命削り 特級L 速必殺 特級L
将命削りとありますが兵命削りです!
Tue Sep 24 2019 20:42:44 GMT+0900 (日本標準時)
将命削り 特級L 同族加撃 特級L 熱き友撃 特級L
証明削り
Sun Sep 08 2019 07:13:32 GMT+0900 (日本標準時)
将命削り 特級L 同族加撃 特級L 熱き友撃 特級L
証明削り
Sun Sep 08 2019 03:11:43 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 速必殺 特級L 将命削り 特級L
同族加撃速必殺将命削り、それぞれ特Lで置いてます。 厳選デク募集(速必殺特Lで)
Wed Sep 04 2019 09:13:41 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆・加撃 特級L 将命削り 特級L 同族加撃 特級L
刹那マラソン中です。 紋章なしでも構いません。
Wed Sep 04 2019 03:18:02 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 将命削り 特級L 同族の絆 特級L
同族加撃、将命削り、速必殺それぞれ特Lにしてます。 厳選の済んだ緑谷募集、また轟絶時適正キャラに変えてくれる方もokです
Tue Sep 03 2019 09:05:00 GMT+0900 (日本標準時)
怪我減り 特級L 将命削り 特級L 同族加撃 特級L
メタトロンα募集してます。
Mon Sep 02 2019 23:26:49 GMT+0900 (日本標準時)
将命削り 撃種の絆 特級L
誰でもどうぞ
Mon Sep 02 2019 23:23:00 GMT+0900 (日本標準時)