スマホゲームのフレンド募集情報サイト

真夏の水上天使 メタトロンα

真夏の水上天使 メタトロンα

真夏の水上天使 メタトロンαのステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

真夏の水上天使 メタトロンαのフレンド募集!

戦型の絆 特級L 撃種の絆 特級L 戦型の絆 特級L
撃種系、戦型系 紋章のみ募集中
Tue Dec 01 2020 23:49:15 GMT+0900 (日本標準時)
撃種の絆 特級L 撃種の絆 特級L 戦型の絆 特級M
同撃全部つけてます。それ以外募集中です。
Thu Nov 26 2020 23:00:48 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆 特級L 同族の絆 特級L
刹那まわりたいので、メタトロンαの方お願いします!
Thu Nov 26 2020 12:42:02 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 撃種の絆 特級L 戦型の絆 特級L
不屈の速度、光闇弱上です。
Mon Oct 26 2020 11:19:04 GMT+0900 (日本標準時)
撃種の絆・加撃 特級L 戦型の絆 特級L 同族の絆 特級L
セツマラ用
Sun Oct 04 2020 08:53:06 GMT+0900 (日本標準時)
撃種の絆 特級L 撃種の絆 特級L 戦型の絆 特級L
熱き友撃 特級L 撃種の絆 特級L 戦型の絆 特級L
Sat Sep 26 2020 21:04:28 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 撃種の絆 特級L 戦型の絆 特級L
同撃3種メタ置いてます 撃種or戦型3種メタ募集してます 紋章は対闇、対光、対弱、不屈の速度ついてる方お願いします
Tue Sep 22 2020 22:46:10 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 撃種の絆 特級L 戦型の絆 特級L
同メタ置いてます 撃種or戦型3種メタ超バラで紋章は対弱、対光、不屈の速度が、ついてる人よろしくお願いいたします
Wed Sep 09 2020 06:39:39 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆 特級L 同族加撃 特級L 戦型の絆 特級L
こちら紋章極不屈加撃特L3つの戦型解放済みメタトロンαです。紋章付きメタα(できれば撃種3種)お願いします。
戦型の絆 特級L 同族加撃 特級L 戦型の絆 特級L
こちら紋章極不屈加撃特L3つの戦型解放済みメタトロンαです。紋章付きメタα(できれば撃種3種)お願いします。
戦型の絆 特級L 撃種の絆 同族の絆 特級L
フレンド埋め
Sat Sep 05 2020 19:42:47 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆 特級L 同族加撃 特級L 戦型の絆 特級L
こちら紋章極不屈加撃特L3つの戦型解放済みメタトロンαです。紋章付きメタα(できれば撃種3種)お願いします。
戦型の絆 特級L 同族加撃 特級L 戦型の絆 特級L
こちら紋章極不屈加撃特L3つのメタトロンαです。紋章付きメタαお願いします。
同族加撃 特級L 同族加撃 特級L 戦型の絆 特級L
紋章付いてます メタトロンaお願いします
Sat Sep 05 2020 10:41:35 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆 特級L 撃種の絆 同族の絆 特級L
Sat Sep 05 2020 10:26:27 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆 特級L 同族加撃 特級L 戦型の絆 特級L
こちら紋章極不屈加撃特L3つのメタトロンαです。紋章付き速殺デクお願いします。
戦型の絆 特級L 同族加撃 特級L 戦型の絆 特級L
こちら紋章極不屈加撃特L3つのメタトロンαです。紋章付き速殺デクお願いします。
同族の絆 特級L 撃種の絆 特級L 戦型の絆 特級L
禁忌期間は刹マラでメタトロン‪α‬にしてます。同じ方是非申請お願いします。
同族加撃 特級L 撃種の絆 特級L 戦型の絆 特級L
フレンド整理しましたので募集してます。条件は固定でも毎日プレイしている方や定期的にフレンド変えてくれる方ならどなたでも構いません。こちらも轟絶降臨時は変えますが禁忌開催中は基本メタα固定です。
Wed Aug 26 2020 07:43:17 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 戦型の絆 特級L
ノンノαなど求。
Tue Aug 25 2020 09:01:02 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 同族の絆 特級L 戦型の絆 特級L
刹マラ始めました! デクの人募集です! 主にデクがいいですが、フレンド枠空いてるので誰でも通すかも! メタαかキルアかクラピカあたりにしてます!
Sun Aug 23 2020 10:10:24 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 同族加撃 特級L 戦型の絆 特級L
刹マラ用のデクのフレンド募集です! こちらメタトロンαです!
Fri Aug 21 2020 12:34:26 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆 特級L 同族加撃 特級L 戦型の絆・加撃
禁忌開催中はメタトロンα固定にしてます!デク固定の方気軽る申請お願いします。
Fri Jul 31 2020 22:42:29 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 戦型の絆 特級L 撃種の絆 特級L
メタトロン‪α‬固定です、禁忌20周回したいのでメタトロン‪α‬募集です
Fri Jul 31 2020 16:34:13 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 戦型の絆 特級L
禁忌の時は基本メタトロンαです 同族加撃特L、戦型加撃特L、Lv120です。 ベイカーズ、グンα、禁忌21.22.24の獄の適正の方お願いします。
撃種の絆 特級L 戦型の絆 特級L 同族の絆 特級L
メタトロンa紋章のみフレンドになってください。
Tue Jul 28 2020 19:44:36 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆 特級 戦型の絆 特級
どなたでもOKです
Mon Jun 29 2020 11:52:31 GMT+0900 (日本標準時)
撃種の絆 特級L 戦型の絆 特級L
刹マラのため、実厳選や紋章ゴリゴリのメタαを募集してます。 こちらは3同撃、対光極、対闇極、対対弱極、不屈の速度の紋章をつけたメタα設定してます! よろしくお願いします!
Thu Jun 25 2020 13:30:12 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆 特級L 撃種の絆 特級L
刹マラのため、実厳選や紋章ゴリゴリのメタαを募集してます。 こちらは3同撃、対光極、対闇極、対対弱極、不屈の速度の紋章をつけたメタα設定してます! よろしくお願いします!
Thu Jun 25 2020 13:24:20 GMT+0900 (日本標準時)