スマホゲームのフレンド募集情報サイト

清純なるマーメイドディーヴァ ローレライ

清純なるマーメイドディーヴァ ローレライ

清純なるマーメイドディーヴァ ローレライのステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

清純なるマーメイドディーヴァ ローレライのフレンド募集!

熱き友撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L 同族の絆 特級L
基本ローレライですが轟絶や禁忌キャラに色々替えます コンプレックス練習したいので マルスかアラウィンフレンドお願いします。
Tue Dec 01 2020 23:18:17 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L 同族加撃 特級L
Thu Oct 22 2020 12:08:11 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
超砲撃型の120Lvの友撃と加命撃の特Lです。基本なんでもOKですϵ( 'Θ' )϶ twefor出来れば
Sun Sep 27 2020 20:21:51 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L 同族の絆 特級L
基本ローレライですが轟絶や禁忌キャラに色々替えます。 厳選の轟絶、禁忌キャラに色々変更する方が希望です
Tue Aug 25 2020 17:23:57 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L 同族の絆 特級L
基本ローレライですが轟絶や禁忌キャラに色々替えます。 厳選の轟絶、禁忌キャラに色々変更する方が希望です
Tue Aug 25 2020 03:56:45 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L 同族の絆 特級L
基本ローレライですが轟絶や禁忌キャラに色々替えます。 厳選の轟絶、禁忌キャラに色々変更する方が希望です ※
Tue Aug 25 2020 01:45:56 GMT+0900 (日本標準時)
学び 特級L 熱き友撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
Thu Aug 06 2020 00:13:21 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
超砲撃の友撃ついてます だれでもどうぞ
Tue May 12 2020 09:25:16 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級M 戦型の絆 特級M 戦型の絆・加撃 特級M
フレンド不足なので、どなたでも大歓迎です!
熱き友撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
復帰してフレンド少ないのでお願いします
Sat Apr 25 2020 04:49:35 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級M 戦型の絆 特級M 戦型の絆・加撃 特級M
フレンド不足なので、誰でも歓迎です
熱き友撃 特級L 怪我減り 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
超戦型にしてます。 特に指定キャラはなし 空きは30ほど
熱き友撃 特級L 怪我減り 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
特に指定キャラはないので、実の厳選をしてるから募集お待ちしています。空きは30ほどです。
Tue Mar 03 2020 18:00:01 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 将命削り 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
ローレライLv.120超戦型 わくわく→遊撃・将命・兵命すべて特Lです。ローレライetcお願いします。
Wed Feb 12 2020 18:51:07 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
超戦型解放&レベル解放済み 実 ・同族の加命撃L ・戦型の加撃L ・熱き友情の力L 曹丕の速必殺募集します!
Sun Feb 09 2020 16:00:26 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 将命削り 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
獣神化ローレライ 超戦型 Lv.120 わくわく3枠厳選済です。 厳選済み強キャラお願い致します!
Tue Jan 28 2020 12:05:31 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆・加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
誰でも募集です
Sat Jan 25 2020 11:01:30 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆・加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
誰でも募集です
Fri Jan 24 2020 23:18:54 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L 同族加撃 特級L
レベル上限解放 超戦型解放ローレイです サブ垢なので基本誰でも承認
Wed Jan 15 2020 16:11:49 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
友情L・戦型加撃速Lあと一つは英雄の書手に入れ次第加撃系追加! たまにエクスカリバーに変更してます!(友情L・撃種加撃L)エクスかローレライの方よろしくお願いしますm(*_ _)mそれ以外も〇
Mon Jan 13 2020 22:19:40 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
パラドクス相互
Fri Jan 10 2020 19:21:06 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆・加撃 特級L 熱き友撃 特級M 戦型の絆 特級
どうぞ!
Sat Dec 28 2019 14:11:49 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
ローレライ希望ですが、誰でもokでーす
Tue Dec 17 2019 22:48:35 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 学び 特級L 戦型の絆・加撃 特級
学び特L、友撃特L、超砲撃型
Thu Nov 28 2019 22:35:35 GMT+0900 (日本標準時)