スマホゲームのフレンド募集情報サイト

清純なるマーメイドディーヴァ ローレライ

清純なるマーメイドディーヴァ ローレライ

清純なるマーメイドディーヴァ ローレライのステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

清純なるマーメイドディーヴァ ローレライのフレンド募集!

同族の絆 特級L 熱き友撃 特級L
誰でもどーぞ
Mon May 10 2021 15:55:22 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 熱き友撃 特級L
誰でもどーぞ
Mon May 10 2021 15:55:21 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L 同族の絆 特級L
基本ローレライですが轟絶や禁忌キャラに色々替えます コンプレックス練習したいので マルスかアラウィンフレンドお願いします。
Tue Dec 01 2020 23:18:17 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L
超砲撃型、Lv129。
Mon Nov 23 2020 02:05:12 GMT+0900 (日本標準時)
学び 特級L 熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L
孫尚香、ローレライ募集です。 こちら学び特L、友撃特L、同族加撃特Lのローレライ固定です。
Mon Oct 26 2020 01:59:13 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級
Sat Oct 10 2020 14:36:55 GMT+0900 (日本標準時)
学び 特級L 熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L
ローレライ募集します。ノマクエようです。戦型解放してます
Mon Sep 28 2020 00:40:54 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L スコア稼 特級L
主ローレライ友撃L同族加撃LスコアL ローレライ友撃Lお願いします。
Wed Sep 09 2020 01:17:21 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L 同族の絆 特級L
基本ローレライですが轟絶や禁忌キャラに色々替えます。 厳選の轟絶、禁忌キャラに色々変更する方が希望です
Tue Aug 25 2020 17:23:57 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L 同族の絆 特級L
基本ローレライですが轟絶や禁忌キャラに色々替えます。 厳選の轟絶、禁忌キャラに色々変更する方が希望です
Tue Aug 25 2020 03:56:45 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L 同族の絆 特級L
基本ローレライですが轟絶や禁忌キャラに色々替えます。 厳選の轟絶、禁忌キャラに色々変更する方が希望です ※
Tue Aug 25 2020 01:45:56 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
Sat Aug 15 2020 02:09:24 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級M 同族の絆
フレンド少ないのでなってくれたらうれしい。
Wed Aug 12 2020 13:17:36 GMT+0900 (日本標準時)
学び 特級L 熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L
学び特LローレライTFO求
Tue Aug 11 2020 08:25:08 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 将命削り 特級L 同族の絆 特級L
Sat Jul 18 2020 11:26:44 GMT+0900 (日本標準時)
学び 特級L 熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L
誰でも 特にtfo
Wed Jun 17 2020 10:12:48 GMT+0900 (日本標準時)
特級L 同族の絆 特級L 学び 特級M
アンチテーゼ運極にしたいので グングニルαお願いします! ローレライはレベル120で超砲撃型です!
Fri Jun 05 2020 00:25:49 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
ノンアル難民です... お願いしますm(_ _)m
Sat May 30 2020 13:08:39 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
エクスカリバー神化、ローレライ獣神化募集、実と紋章厳選してたらありがたいです。
Sat May 23 2020 06:44:00 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
エクスカリバー神化、ローレライ獣神化募集、実と紋章厳選してたらありがたいです。
Fri May 22 2020 23:13:27 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L
基本ローレライですが禁忌の獄などが来たらクラピカなどに変えます!!轟絶が来たら適正キャラに変更します フレンドが少ないのでよろしくお願いします!
Thu May 21 2020 18:39:28 GMT+0900 (日本標準時)
学び 特級L 熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L
ローレライ等 気軽に申請どうぞ
Wed May 20 2020 18:52:22 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 学び 特級L 同族の絆 特級L
超戦型ロレ友撃Lのみ
Sun May 17 2020 18:09:22 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
紋章、わくわくの実厳選グングニルαでお願いします
Fri May 15 2020 21:54:50 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 同族の絆
フレンドお願いします!ローレライは完成してます
Thu May 14 2020 02:21:32 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級M 将命削り 特級 同族の絆 特級
フレンド誰でも募集。 友撃m、同族加撃、将命削り 戦型、120lv
Wed May 13 2020 18:55:39 GMT+0900 (日本標準時)
学び 特級L 熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L
遊撃特L、超戦型、心得・極の紋章ローレライです。どなたでもよろしくお願いします。
学び 特級L 熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L
心得・極の紋章ローレライです。どなたでもよろしくお願いします。
学び 特級L 同族の絆 特級L 熱き友撃 特級L
フレンド募集してます。
Sat May 09 2020 22:07:56 GMT+0900 (日本標準時)
学び 特級L 同族の絆 特級L 熱き友撃 特級L
フレンド募集してます。
Fri May 08 2020 21:49:33 GMT+0900 (日本標準時)