スマホゲームのフレンド募集情報サイト

清純なるマーメイドディーヴァ ローレライ

清純なるマーメイドディーヴァ ローレライ

清純なるマーメイドディーヴァ ローレライのステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

清純なるマーメイドディーヴァ ローレライのフレンド募集!

特級L 戦型の絆 特級L 同族加撃 特級L
誰でもお願いします
Sun Oct 18 2020 00:14:04 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 将命削り 特級L 戦型の絆 特級L
どなたでも
Sun Sep 20 2020 12:17:35 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 特級L 戦型の絆 特級L
ずっっっっと遊兵L同族加速撃Lの超ロレにしてます。ソロで周回するの多いので、同じ遊撃L付きのフレンドたくさん欲しいです。枠余ってます!!
Wed Jun 03 2020 06:33:52 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 戦型の絆 特級L
Tue Jun 02 2020 00:32:52 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級M 戦型の絆 特級M 戦型の絆・加撃 特級M
フレンド不足なので、どなたでも大歓迎です!
熱き友撃 特級M 戦型の絆 特級M 同族の絆 特級M
戦型ローレライ、エクスカリバー等使ってます。グングニルα、ハイビスカス募集です。
Sat Apr 25 2020 17:26:16 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆 特級M    
誰でも歓迎です...! たまにソロモンやメタトロンαやカマエル、ラミエルに変えたりします ツタンカーメン神化進化どちらも出来ます
Wed Apr 15 2020 16:45:47 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆 特級M    
紋章付けてます 毎日ログインしています
Wed Apr 15 2020 12:22:29 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 将命削り 特級L 戦型の絆 特級L
戦型の書使ってあります。
Wed Apr 15 2020 10:10:19 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級M 戦型の絆 特級M 戦型の絆・加撃 特級M
フレンド不足なので、誰でも歓迎です
撃種の絆 特級L 学び 特級 戦型の絆 特級
Tue Mar 31 2020 12:57:54 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 戦型の絆 特級L 同族の絆 特級L
友撃特L 戦型特L 同族特L
Sat Mar 28 2020 14:42:52 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 戦型の絆 特級L
誰でもお願いします!できれば天使ガブよろしくお願いします。
Sat Mar 07 2020 13:50:08 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 戦型の絆 特級L
ローレライ募集です。
Sun Feb 23 2020 00:56:43 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級 戦型の絆 特級L
誰でも
Wed Feb 12 2020 19:18:44 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 戦型の絆 特級L 同族の絆 特級L
毎日ログインする人よろしく
熱き友撃 特級L 戦型の絆 特級L 将命削り 特級L
ローレライ求む
Sat Feb 08 2020 21:16:51 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 戦型の絆 特級L
友情特Lです!宜しくお願いします!
Sat Jan 11 2020 02:46:17 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L スコア稼 特級L 戦型の絆 特級L
小野小町進化募集です!未厳選OKです!
Fri Jan 03 2020 23:06:27 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆・加撃 特級L 熱き友撃 特級M 戦型の絆 特級
どうぞ!
Sat Dec 28 2019 14:11:49 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 戦型の絆 特級L
禁忌適正募集中
Wed Dec 25 2019 16:42:31 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 戦型の絆 特級L
主、遊撃Lあります 超戦型もしてます 紋章も適当に付けてます 遊撃Lのローレライ募集します
Wed Dec 11 2019 00:47:24 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L スコア稼 特級L 戦型の絆 特級L
ローレライ募集です!それ以外でも大丈夫です!
Mon Dec 09 2019 16:46:21 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆 特級L 特級L
lv120、遊撃L、兵命Lです
Sat Nov 30 2019 16:49:27 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆 特級L 特級L
lv120、遊撃L、兵命Lです
Sat Nov 30 2019 13:09:51 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆 特級L 特級L
lv120、遊撃L、兵命Lです
Sat Nov 30 2019 11:47:38 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 将命削り 特級L 戦型の絆 特級L
ローレライなどなどフレ募してます!! 実は友撃L将命削りL加命撃Lです! 紋章は対火の心得1.1倍になってます!
Wed Nov 27 2019 10:14:58 GMT+0900 (日本標準時)