スマホゲームのフレンド募集情報サイト

退廃炎上のデビルズ・パンク・インフェルノ

退廃炎上のデビルズ・パンク・インフェルノ

退廃炎上のデビルズ・パンク・インフェルノのステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

退廃炎上のデビルズ・パンク・インフェルノのフレンド募集!

友撃将命兵命バビロンを置いてます、天魔10の周回を始めるタイミングで紋章も付ける予定です。 どこでも良いので天魔最適キャラを置いて下さる方を募集します、よろしくお願いします。
Tue Nov 29 2022 17:21:11 GMT+0900 (日本標準時)
オフィーリアα等監禁適正お願いします。フレンド少ないのでその他も同じします。 サンダルフォン 弁財天 ソロモンをフレンド使用に回してます
Mon Nov 28 2022 09:41:51 GMT+0900 (日本標準時)
厳選してます 出来れば限定キャラが欲しいです
Fri Nov 25 2022 17:57:21 GMT+0900 (日本標準時)
特級L 将命削り 特級L 同族の絆 特級L
無量大数ようのちはやおねがいします
Tue Nov 22 2022 22:19:59 GMT+0900 (日本標準時)
蓮次郎お願いします。 フレ枠に設定して欲しいキャラ名前にかいて申請していただけると、それに変更します。今は撃撃3種ELついたデビパンにしてます。
Sun Nov 20 2022 02:45:43 GMT+0900 (日本標準時)
未開32用に劉邦かレイジさんお願いします それ以外でも構いません こちらはデビパン置いてます
Wed Nov 16 2022 12:49:25 GMT+0900 (日本標準時)
アキマラのため紋章極蓮次郎フレ募です。 天魔期間蓮次郎固定で置いて下さると助かります。 こちらは天魔適正など随時出せます。
Tue Nov 15 2022 23:00:00 GMT+0900 (日本標準時)
こちらデビパン撃種加撃3種 同族加撃3種のオニキス募集してます。 天魔開催中はずっとデビパンにしてます。
Tue Nov 15 2022 09:43:53 GMT+0900 (日本標準時)
こちらデビパン撃種加撃3種 同族加撃3種のオニキス募集してます。 天魔開催中はずっとデビパンにしてます。
Tue Nov 15 2022 09:43:28 GMT+0900 (日本標準時)
こちらデビパン撃種加撃3種 同族加撃3種のオニキス募集してます。 天魔開催中はずっとデビパンにしてます。
Tue Nov 15 2022 09:36:28 GMT+0900 (日本標準時)
将兵命削りデビルズ置いてます。撃種戦型加撃オニキス求む
Sat Nov 12 2022 15:54:42 GMT+0900 (日本標準時)
紋章オニキス募集です。 こちら紋章デビパン置いてます。
Fri Nov 11 2022 12:37:20 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 特級L 将命削り 特級L
速殺・兵命・将命デビパンです 同撃3種オニキス募集してます
Thu Nov 10 2022 16:11:07 GMT+0900 (日本標準時)
誰でもどうぞ。
Thu Nov 10 2022 02:32:14 GMT+0900 (日本標準時)
えび天娘お願いします. 主,将兵速さつデビパンです.
Sun Nov 06 2022 17:01:13 GMT+0900 (日本標準時)
ニュートンα,フランクリンα,鬼丸お願いします. 主,将兵速さつデビパンです.
Fri Nov 04 2022 21:47:24 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 将命 兵命
Fri Nov 04 2022 13:17:12 GMT+0900 (日本標準時)
オニキス同撃お願いします。ランク1700
Thu Nov 03 2022 14:52:24 GMT+0900 (日本標準時)
紋章極フランクリンα同撃3種、えび天娘同撃3種or戦型3種お願いします。  
Tue Nov 01 2022 18:30:41 GMT+0900 (日本標準時)
天魔適正の方中心募集してます フレ枠整理したので厳選済キャラであれば基本的に誰でも承認します
Tue Nov 01 2022 13:54:16 GMT+0900 (日本標準時)
こちら同族加撃、加撃速、加命撃、いずれも特Lです。 キャラはなんでも大丈夫ですが厳選済みのキャラなら嬉しいです。 よろしくお願いします。
Mon Oct 31 2022 03:44:14 GMT+0900 (日本標準時)
デビパン募集
Sun Oct 30 2022 16:49:53 GMT+0900 (日本標準時)
こちらデビパン 忍田募集
Wed Oct 26 2022 23:21:37 GMT+0900 (日本標準時)
将命削り 特級L 特級L 同族の絆 特級L
Tue Oct 18 2022 11:47:31 GMT+0900 (日本標準時)
ちはや来てくれると喜びます
Mon Oct 17 2022 14:41:05 GMT+0900 (日本標準時)
三種オニキス対水付けてくれてるとありがたいです! 基本的に天魔の適正1.2位どちらかは居るのでキャラ貸しなどもできます!
Mon Oct 17 2022 06:11:39 GMT+0900 (日本標準時)
ムーその他天魔適正お願いします
Sun Oct 16 2022 14:02:44 GMT+0900 (日本標準時)
ピリカお願いします
Thu Oct 13 2022 09:07:04 GMT+0900 (日本標準時)
アーキレットでたのでノンノαお願いします
Tue Oct 11 2022 23:01:29 GMT+0900 (日本標準時)
【主】将兵命(EL)と同撃(EL)デビパン 【求】戦型3種オニキス
Tue Oct 11 2022 07:59:54 GMT+0900 (日本標準時)