スマホゲームのフレンド募集情報サイト

国津神の主宰神 オオクニヌシ

国津神の主宰神 オオクニヌシ

国津神の主宰神 オオクニヌシのステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

国津神の主宰神 オオクニヌシのフレンド募集!

同族加撃 特級L ちび癒し 特級L
ピープル用に紋章つけてます。 紋章対策した鬼丸お願いします
Sun May 31 2020 09:15:50 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 同族加撃 特級L 同族加撃 特級L
ベイカーズやオオクニヌシ置いてます ナユマラしますので紋章ワトソン募集です
Thu May 28 2020 15:56:04 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 同族加撃 特級L 戦型の絆 特級L
禁忌適正お願いします。 禁忌開催中は厳選オオクニヌシ置いています。
Wed May 27 2020 11:21:46 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 撃種の絆 特級L 同族加撃 特級L
禁忌17用に伏姫お願いします。
Thu May 07 2020 10:12:24 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
誰でも可です。よろしくお願いします。
Mon May 04 2020 20:08:37 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
ワトソン募集しております
Mon May 04 2020 16:53:11 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 同族加撃 特級L 同族加撃 特級L
同族加撃3種盛りです とりあえず厳選した禁忌適正置いてくれる人募集してます 厳選してない人は拒否します ベイカーズ等のピンポイント適正はほんま助かります
Sat May 02 2020 02:06:33 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 同族加撃 特級L 同族加撃 特級L
同族加撃3種盛りです とりあえず厳選した禁忌適正置いてくれる人募集してます 厳選してない人は拒否します 汎用性高いのよりピンポイント適正だとありがたいです
Sat May 02 2020 02:02:24 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 同族加撃 特級L 同族加撃 特級L
同族加撃3種盛りです とりあえず厳選した禁忌適正置いてくれる人募集してます 厳選してない人は拒否します
Wed Apr 29 2020 23:15:11 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 同族加撃 特級L 同族加撃 特級L
同族加撃3種盛りです とりあえず厳選した禁忌適正置いてくれる人募集してます 厳選してない人は拒否します
Wed Apr 29 2020 18:09:11 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 同族加撃 特級L 同族加撃 特級L
同族加撃3種盛りです とりあえず厳選した禁忌適正置いてくれる人募集してます
Wed Apr 29 2020 00:19:58 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 同族加撃 特級L 同族加撃 特級L
同族加撃3種盛りです とりあえず厳選した禁忌適正置いてくれる人募集してます
Tue Apr 28 2020 23:40:04 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級 怪我減り 特級
高杉募集ですm(_ _)m
Tue Apr 07 2020 19:42:19 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級 怪我減り 特級
高杉募集ですm(_ _)m
Tue Apr 07 2020 15:13:21 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級 怪我減り 特級
高杉募集ですm(_ _)m
Sun Apr 05 2020 16:59:12 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃    
オオクニヌシお願いします😃
Sat Mar 28 2020 22:42:29 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L    
クラピカお願いします 同族加撃3オオクニヌシ置いてます
Sat Mar 28 2020 13:13:37 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
厳選済みオオクニヌシです。 厳選済みオオクニヌシお願いします🤲
Fri Mar 27 2020 23:28:53 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級 怪我減り 特級
ラミエル募集ですm(_ _)m
Fri Mar 27 2020 20:24:15 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 同族の絆 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
進化ソロモン、おりょう、楊貴妃、武則天の方よろしくお願いいたします。
Thu Mar 26 2020 07:22:17 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 同族加撃 特級L 同族加撃 特級L
禁忌最適キャラ実特Lであれば何階のキャラでも募集します! 締め切りはないのでよろしくお願いします!
Mon Mar 23 2020 21:31:37 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級 戦型の絆・加撃 特級
オオクニヌシ募集 こちらオオクニヌシ
Sat Feb 29 2020 02:55:38 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L    
エクスカリバー進化募集です。
Thu Feb 27 2020 20:18:47 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 同族加撃 特級L
加撃L二個のオオクニです。ノンノα募集
同族加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
Mon Feb 03 2020 07:10:51 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L 将命削り 特級L
主オオクニヌシ オオクニヌシ募集
同族の絆 特級L 同族加撃 特級L 同族加撃 特級L
特L厳選してればキャラ何でもいいです。
同族加撃
120解放 攻撃力6500UP ベイカーズお願いします
Mon Jan 27 2020 13:25:11 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
紋章オオクニヌシです。紋章オオクニヌシお願いします🙏
Sun Jan 26 2020 23:12:56 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 特級L
ノンノαお願いします。
Sun Jan 26 2020 22:39:22 GMT+0900 (日本標準時)