スマホゲームのフレンド募集情報サイト

勇敢なる花ノ国の精 ハイビスカス

勇敢なる花ノ国の精 ハイビスカス

勇敢なる花ノ国の精 ハイビスカスのステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

勇敢なる花ノ国の精 ハイビスカスのフレンド募集!

熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L
アドゥブダ用です
Tue Dec 21 2021 11:10:12 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 同族加撃 特級L
ぶた
Fri Nov 05 2021 16:53:42 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L
よろしくお願いします!
Fri Nov 05 2021 15:09:13 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 特級L
友撃同加兵命 紋章ついてます。 厳選済みのキャラのみ承認。 紋章なくてもいいです。
Sat Sep 18 2021 08:54:03 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L
ハイビスカス相互お願いします。
Mon May 24 2021 18:57:32 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 同族加撃 特級L
収監ついてる人募集 収監と闇弱極ついてます
Mon May 24 2021 18:39:39 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
ハイビ相互募集
Fri May 21 2021 14:54:43 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 熱き友撃 特級L
フレンド募集してます
Wed Nov 18 2020 21:05:52 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 同族加撃 特級L
アドゥブタ用の紋章ハイビスカス募集 主ハイビスカス収監対闇極
Wed Nov 18 2020 04:47:07 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L
基本的に固定です 高難易度開催時は合わせて変えたりもします。 ノンノα募集です
Mon Nov 09 2020 16:42:05 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 同族加撃 特級L
修練の為のハイビスカス募集 主 ハイビスカス対闇極収監
Sun Nov 08 2020 14:42:31 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
イベントによってキャラを変えてます。 特に募集してるキャラはいないんでみんな追加してくださーい!
Fri Nov 06 2020 07:18:47 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
ハイビスカス募集 ハイビスカス収監無効着いてます
Sun Nov 01 2020 13:30:56 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L
ハイビスカス募集
Sun Nov 01 2020 01:15:48 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
轟絶降臨中はその都度適正に変えてます。どなたでもどうぞ。
Sat Oct 31 2020 15:53:30 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 熱き友撃 特級L
紋章ハイビスカス置いてます。 フレンド募集してます。
Sat Oct 31 2020 10:40:20 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 同族加撃 特級L
アドュブタ周回にお願いします。
Sat Oct 31 2020 10:27:58 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L
アドゥブタ用のハイビスカスです アドゥブタ究極の適正ならフレンド通すんでよろしくお願いいたします🙏
Thu Oct 08 2020 03:14:30 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L
アドゥブタ用ハイビスカスです。
Thu Oct 08 2020 00:51:32 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 撃種の絆 特級L
Fri Sep 18 2020 19:49:36 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L
Sun Sep 06 2020 17:28:08 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 同族加撃 特級L
禁忌24グングニルα募集してます 厳選ハイビスカス置いてます
Wed Sep 02 2020 11:41:28 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 同族加撃 特級L
禁忌24グングニルα募集してます 厳選ハイビスカス置いてます
Wed Sep 02 2020 11:41:04 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 同族加撃 特級L
禁忌24グングニルα募集してます 厳選ハイビスカス置いてます
Wed Sep 02 2020 11:40:37 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 同族加撃 特級L
禁忌24グングニルα募集してます 厳選ハイビスカス置いてます
Wed Sep 02 2020 11:40:20 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
実厳選、紋章有り、先着10名様、8/26までハイビスカスにします。基本キャラ指定はしませんが汎用性の高いキャラだと嬉しいです。
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 同族加撃 特級L
ハイビスカス厳選してます
Thu Jul 30 2020 20:17:02 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L
紋章厳選ハイビスカスおいてます! 今日のアドゥブタ用のハイビスカス募集中です! その他でも気軽にどうぞ!
Thu Jul 30 2020 16:21:12 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L
紋章厳選ハイビスカスおいてます! 今日のアドゥブタ用のハイビスカス募集中です! その他でも気軽にどうぞ!
Thu Jul 30 2020 15:23:08 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L
紋章厳選ハイビスカスおいてます! 今日のアドゥブタ用のハイビスカス募集中です! その他でも気軽にどうぞ!
Thu Jul 30 2020 14:24:57 GMT+0900 (日本標準時)