スマホゲームのフレンド募集情報サイト

勇敢なる花ノ国の精 ハイビスカス

勇敢なる花ノ国の精 ハイビスカス

勇敢なる花ノ国の精 ハイビスカスのステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

勇敢なる花ノ国の精 ハイビスカスのフレンド募集!

熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 将命削り 特級L
ハイビスカス欲しいです!
Fri Nov 05 2021 22:28:59 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 同族加撃 特級L
ぶた
Fri Nov 05 2021 16:53:42 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 同族加撃 特級L
収監ついてる人募集 収監と闇弱極ついてます
Mon May 24 2021 18:39:39 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
ハイビ相互募集
Fri May 21 2021 14:54:43 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
友撃L同撃L同撃速L 対弱上対闇上
Wed Nov 18 2020 14:34:07 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
イベントによってキャラを変えてます。 特に募集してるキャラはいないんでみんな追加してくださーい!
Fri Nov 06 2020 07:18:47 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
ハイビスカス募集 ハイビスカス収監無効着いてます
Sun Nov 01 2020 13:30:56 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L
轟絶適正にしてくれる方募集です。
Sat Oct 31 2020 14:43:47 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 戦型の絆 特級L 熱き友撃 特級L
厳選済み120超戦型解放してます数珠丸の神化お願いします
Thu Oct 08 2020 22:31:06 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 特級L
友撃L 超戦型解放済み お願いします。
Thu Oct 08 2020 17:33:26 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L
アドゥブタ用に紋章ハイビスカス置いてます 紋章は対闇極、収監回避付けてます アドゥブタ適正キャラ持ちの方よろしくお願いします
Sun Sep 06 2020 15:41:29 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 熱き友撃 特級
アドゥブタ用に紋章ハイビスカスおいてます アドゥブタ適正キャラ持ちの方よろしくお願いします
Mon Aug 24 2020 19:34:02 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L
アドゥブタ運極のため適正よろしくお願いいたします。
Mon Aug 24 2020 11:38:41 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 熱き友撃 特級
アドゥブタ用に対闇極ハイビスカス出してます アドゥブタ適正キャラ持ちの方よろしくお願いします
Mon Aug 24 2020 10:20:08 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L
厳選ハイビスカスです! グングニルαの方フレンドおねがいします!
Tue Aug 04 2020 19:42:49 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 同族加撃 特級L
ハイビスカス厳選してます
Thu Jul 30 2020 20:17:02 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 戦型の絆 特級L
収監回避付きハイビスカス募集です! 自身も厳選済み収監回避付きハイビスカス置いてます!
Thu Jul 30 2020 17:10:19 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 熱き友撃 特級L 将命削り
超砲撃、友撃L、収監のハイビスカスです。超砲撃、収監付きハイビスカス募集。
Fri Jul 24 2020 18:13:28 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 将命削り 特級L 同族の絆 特級L
友撃L、収監付きのハイビスカス相互お願いします。
Fri Jul 24 2020 08:08:38 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
厳選ハイビスカスです!厳選キリトお願いします!!!!!!
Wed Jul 22 2020 21:35:58 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
厳選ハイビスカスです!厳選キリトお願いします!!!!!!
Wed Jul 22 2020 21:28:05 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 1級L 同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
厳選ハイビスカスです!厳選キリトお願いします!!!!!!
Wed Jul 22 2020 21:27:40 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
ハイビスカス募集します!
Mon Jul 13 2020 22:44:52 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 同族加撃 特級L
アドゥブタ周回フレンド募集です! 遊撃、同族過激、同族過激速特Lつけています。 紋章もロック回避、弱点、対光極です。
Sun Jul 05 2020 12:36:51 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 撃種の絆 特級L 同族の絆 特級L
紋章友撃特L付きハイビスカスです デビルズかネテロなど紋章付きお願いします
Wed Jun 17 2020 18:03:37 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 熱き友撃 特級L 特級L
アドゥブタ用 紋章付きです 対闇極・伝染上・収監回避・対弱上
Wed Jun 17 2020 11:45:23 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 同族加撃 特級L
アドゥブタ用のフレンド募集
Wed Jun 17 2020 10:55:05 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
胡蝶募集してます!エクスカリバーも。フレンド枠空いてるので誰でもお願いしますー!
Tue Jun 16 2020 11:23:51 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 特級L
超砲撃型レベル120です。 誰でもお願いします!! わくわくの実は 兵名削り 熱き友撃 同族加撃速 全て特Lです。
Wed Jun 10 2020 09:22:00 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L
厳選済みです。国綱以外でも禁忌の時変えてくれる方や轟絶の適正に変えてくれる方募集します。厳選してるキャラがいいです。
Tue Jun 02 2020 11:54:14 GMT+0900 (日本標準時)