スマホゲームのフレンド募集情報サイト

勇敢なる花ノ国の精 ハイビスカス

勇敢なる花ノ国の精 ハイビスカス

勇敢なる花ノ国の精 ハイビスカスのステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

勇敢なる花ノ国の精 ハイビスカスのフレンド募集!

同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 熱き友撃 特級L
フレンド募集してます
Wed Nov 18 2020 21:05:52 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
轟絶降臨中はその都度適正に変えてます。どなたでもどうぞ。
Sat Oct 31 2020 15:53:30 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 熱き友撃 特級L
紋章ハイビスカス置いてます。 フレンド募集してます。
Sat Oct 31 2020 10:40:20 GMT+0900 (日本標準時)
撃種の絆・加撃 特級L 同族加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
Wed Jul 29 2020 20:10:54 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級 同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
アドゥブタ適正募集
Fri Jul 24 2020 11:42:47 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 熱き友撃
アドゥブタの適正募集してます
Thu Jul 23 2020 23:37:30 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 熱き友撃 特級L
ハイビスカスお願いします。 こちらもアドゥブタ時はハイビスカス出しています。
Sun Jul 05 2020 16:31:54 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
対闇の心得・極、収監回避あり
Wed Jun 17 2020 20:19:21 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
明日のアドゥブタのためにデビル募集します。実の厳選と紋章お願いします。
Wed Jun 17 2020 00:32:58 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
胡蝶募集してます!エクスカリバーも。フレンド枠空いてるので誰でもお願いしますー!
Tue Jun 16 2020 11:23:51 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
強キャラ、良実
Tue Jun 02 2020 20:47:24 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 同族加撃 特級L
グンα募集してますが 誰でもどうぞ!
Fri May 22 2020 20:34:31 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 将命削り 特級L
アドゥブタ用厳選ハイビスカス募集です!紋章ついてます。収檻回避の方お願いします。
Sat May 16 2020 11:56:34 GMT+0900 (日本標準時)
将命削り 特級L 同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
ハイビスカス、グングニルa募集します。
Wed May 13 2020 11:22:01 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 熱き友撃 特級L
紋章付き(対闇の心得・極、収監回避など)
Wed May 06 2020 20:35:14 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 熱き友撃 特級L
紋章付き(対闇の心得・極、収監回避など)
Wed May 06 2020 20:01:05 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 熱き友撃 特級L
紋章付き(対闇の心得・極、収監回避など)
Wed May 06 2020 18:53:07 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 同族の絆 特級L
ハイビスカス募集
Sat May 02 2020 20:43:06 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 熱き友撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
今日のアドゥブタ用です
Wed Apr 22 2020 08:35:27 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 同族加撃 特級L
超砲撃型 レベル120 友撃L 撃種加撃L 同族加撃L つき よろしくお願いします
Mon Apr 06 2020 11:22:01 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
小野小町進化募集中です。
Fri Mar 27 2020 09:51:57 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級 同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
超戦型120解放済みです。アドゥブタ適正適当にお願いします^_^
Fri Mar 20 2020 13:27:12 GMT+0900 (日本標準時)
撃種の絆・加撃 特級L 戦型の絆 特級L
主 同族加撃3種 対闇上 収檻 求 撃種加撃Lまたは戦型加撃L   対闇極 収檻
Tue Mar 03 2020 23:53:46 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
デビパンの方よろしくお願いします
Tue Mar 03 2020 02:30:54 GMT+0900 (日本標準時)
特級L 熱き友撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
のちのちアドゥブタ用に紋章つける予定です。
Fri Feb 21 2020 12:43:46 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 撃種の絆 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
紋章ハイビスカスお願いします。撃撃盛りなので同撃盛り嬉しいです。
Wed Feb 05 2020 21:16:54 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 撃種の絆 特級L
紋章ハイビスカスお願いします! 撃撃盛りなので同撃盛りだと嬉しいです
Wed Feb 05 2020 20:27:14 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 同族の絆 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
収檻ハイビスカス
Wed Feb 05 2020 17:22:24 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 熱き友撃 特級L
ハイビスカスお願いします。 収監回避の方お願い致しますm(_ _)m
Wed Jan 22 2020 19:18:41 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 熱き友撃 特級L
ハイビスカスお願いします。 収監回避の方お願い致しますm(_ _)m
Wed Jan 22 2020 19:18:27 GMT+0900 (日本標準時)