スマホゲームのフレンド募集情報サイト

異彩の相棒 ワトソン

異彩の相棒 ワトソン

異彩の相棒 ワトソンのステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

異彩の相棒 ワトソンのフレンド募集!

同族加撃 特級    
誰でも構いません
Fri May 06 2022 02:52:23 GMT+0900 (Japan Standard Time)
那由多紋章極ネオお願いします🤲
Sat Apr 23 2022 14:30:55 GMT+0900 (Japan Standard Time)
出)紋章、超戦型、同撃2種、ワトソン 求)紋章、超戦型、ワトソン
Tue Apr 05 2022 21:46:45 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同撃3種紋章ワトソン募集
Mon Apr 04 2022 01:37:50 GMT+0900 (Japan Standard Time)
紋章ワトソンです! お願いします🙇‍♂️
Sat Mar 26 2022 17:45:44 GMT+0900 (Japan Standard Time)
ナユマラ用の紋章ハロワネオ募集(収監回避と不屈の必殺必須) 主はワトソン戦擊3種、紋章は対闇極、対弱極、収監回避、不屈の必殺です。
Sun Feb 06 2022 11:12:33 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級L 同族加撃 特級M 同族加撃 特級L
ワトソンフレンド出せる人お願いします
Thu Jan 27 2022 18:09:39 GMT+0900 (Japan Standard Time)
ワトソン同3 紋章 闇極、弱極、収檻、不屈の必殺 募集 ワトソン紋章
Sun Jan 09 2022 17:38:04 GMT+0900 (Japan Standard Time)
ワトソンフレンドおいてくれてる方お願いします、私はワトソン居ないからアラヤ用のサンダルフォンです。
Sat Nov 27 2021 09:17:10 GMT+0900 (Japan Standard Time)
那由他用ワトソンお願いします
Fri Nov 26 2021 11:56:48 GMT+0900 (Japan Standard Time)
紋章戦撃ワトソンです。 紋章同撃ワトソン募集してます。
Thu Nov 25 2021 18:34:08 GMT+0900 (Japan Standard Time)
紋章極撃撃ワトソン固定ですワトソン募集してます
Wed Nov 24 2021 18:40:57 GMT+0900 (Japan Standard Time)
紋章極撃撃ワトソン固定ですワトソン募集してます
Mon Nov 22 2021 20:25:19 GMT+0900 (Japan Standard Time)
ナユマラ用のワトソン置いておきます 撃種加撃3種紋章つきです ワトソン又はガネーシャフレンドに置いてくださる方よろしくお願い致します
Sat Nov 06 2021 23:47:17 GMT+0900 (Japan Standard Time)
那由多周回用ワトソンを固定しています。禁忌以外は火時2周回用の小町をフレンドにしてます。 同様に、那由多周回用のワトソンを募集します。厳選、紋章しっかりして頂いてるとありがたいです。
Fri Nov 05 2021 07:44:26 GMT+0900 (Japan Standard Time)
ワトソン募集
Sun Oct 24 2021 17:30:52 GMT+0900 (Japan Standard Time)
ちび癒し 特級L 同族の絆 特級L 特級L
今はワトソンですが不定期で変えます!禁忌がきてるときはできるだけワトソンにするようにします! 特にキャラ募集はしません! 誰でもどうぞ〜!( *˙ω˙*)و グッ!
Sun Oct 24 2021 10:19:52 GMT+0900 (Japan Standard Time)
ちび癒し 特級L 同族加撃 特級L 特級L
特に来て欲しいキャラとかはいません!! 誰でもどうぞ!不定期ですがキャラは変えます!変えるキャラは実の厳選は済ましたものをキャラにします! ぜひ良ければよろしくです!
Sat Oct 23 2021 13:32:10 GMT+0900 (Japan Standard Time)
ちび癒し 特級L 同族加撃 特級L 特級L
誰でも〜! 眠いので眠っちゃうかもです。朝起きたら確認するかもなのでそこら辺は把握お願いします!(〃..)) ペコッ 特にキャラは募集してまへん!ε-( `꒳​´ * )
Sat Oct 23 2021 00:46:14 GMT+0900 (Japan Standard Time)
キャラ募集なし! フレンド枠埋めなのでぜひ良ければフレ申よろしくお願いします!! ε-( `꒳​´ * )
Fri Oct 22 2021 22:11:11 GMT+0900 (Japan Standard Time)
どなたでも! 厳選してあります!
Mon Oct 11 2021 20:51:23 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級M 怪我減り 特級L
白鯨頑張りたいと思います!
Sat Oct 09 2021 22:27:24 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族3撃ワトソンです。 ナユマラ用ワトソンならどなたでもお願いします!!
Mon Sep 27 2021 21:26:29 GMT+0900 (Japan Standard Time)
那由マラするので禁忌期間中紋章ワトソン置いてくれる人
Mon Sep 27 2021 11:44:49 GMT+0900 (Japan Standard Time)
那由マラするので禁忌期間中紋章ワトソン置いてくれる人
Mon Sep 27 2021 11:19:54 GMT+0900 (Japan Standard Time)
ベリンダの適正キャラの 王せい(漢字無し) お持ちの方宜しくお願い致します。 ※キャラをたまに貼りつけています。
Mon Sep 27 2021 10:44:58 GMT+0900 (Japan Standard Time)
那由マラするので禁忌期間中紋章ワトソン置いてくれる人
Mon Sep 27 2021 10:35:21 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同3(対闇極、対弱極、収監、ゲージ必中)付いています。 撃3or戦3に紋章付きのワトソン募集中です!
Thu Sep 23 2021 17:11:39 GMT+0900 (Japan Standard Time)
厳選キャラなら何でもok
Thu Sep 02 2021 09:59:40 GMT+0900 (Japan Standard Time)
那由マラ用に超バランス、収監、対闇付いたワトソン募集です こちら同じく超バラ収監対闇ワトソン置いてます
Sun Aug 29 2021 23:47:34 GMT+0900 (Japan Standard Time)