スマホゲームのフレンド募集情報サイト

心の扉を開きし者ソロモン

心の扉を開きし者ソロモン

心の扉を開きし者ソロモンのステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

心の扉を開きし者ソロモンのフレンド募集!

速必殺 特級L 同族の絆 特級L
キャラ指定は特にありません
Thu Dec 01 2022 07:47:58 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
誰でも!
Tue Nov 29 2022 09:58:08 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 同族加撃 特級L
どなたでもどうぞ! たまにフレンドキャラ変えてますが基本的にソロモンです
Thu Nov 24 2022 21:58:13 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L
誰でも
Wed Nov 23 2022 16:00:36 GMT+0900 (日本標準時)
Sランク 特級L 同族の絆 特級L
お待ちしてます! 頂ければ許可させてもらいます!
Tue Nov 22 2022 23:15:25 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L
フレンド増やしたい
Tue Nov 22 2022 22:57:44 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L
誰でも募集〜
Tue Nov 22 2022 08:26:02 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 戦型の絆 特級L
気軽にどうぞ
Mon Nov 21 2022 17:00:30 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L
久々に再開なので誰でも募集です〜
Sun Nov 20 2022 10:42:42 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 同族加撃 特級L
よろしくお願いします
Fri Nov 18 2022 11:26:28 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
モンスト復帰勢です。 誰でもフレンドなってください。 よろしくお願いします。
Thu Nov 17 2022 23:16:00 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
モンスト復帰勢です。 誰でもフレンドなってください。 よろしくお願いします。
Thu Nov 17 2022 22:46:26 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 速必殺 特級L 同族の絆 特級L
誰でもOK!フレンド枠持て余してます。 こちら紋章付き友撃L、即必殺L、同激ソロモンです
Wed Nov 16 2022 22:46:49 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 速必殺 特級L 同族の絆 特級L
誰でも募集 友撃L、即必殺L、同激Lソロモンです。
Mon Nov 14 2022 19:45:12 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 同族加撃 特級L
Mon Nov 14 2022 17:51:28 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
ソロモン基本固定 遊撃、同族加撃、同族加撃速 の3種ついてます。 復帰勢で追憶回ってるのでソロモンかアナスタシア募集したいです。 てんまの適正気分で出してます
Mon Nov 14 2022 13:28:41 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
どなたでも~
Sat Nov 12 2022 19:03:52 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 同族加撃 特級L
厳選キャラなら誰でも 超戦型も基本お願いします 天魔キャラだとありがたいです
Fri Nov 11 2022 18:47:01 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 速必殺 特級L 同族の絆 特級L
厳選済 フレンド募集中ですm(*_ _)m
Fri Nov 11 2022 17:10:39 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 速必殺 特級L 同族の絆 特級L
厳選済で フレンド募集中
Fri Nov 11 2022 12:30:07 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L
厳選済みなら誰でもどうぞ
Fri Nov 11 2022 07:45:05 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 速必殺 特級L 同族の絆 特級L
ソロモン使ってます(*・ω・)マスソロモン募集中
Fri Nov 11 2022 06:50:56 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
アンフェア
Wed Nov 09 2022 20:28:08 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L
厳選済みキャラなら誰でもどうぞ!
Tue Nov 08 2022 16:41:24 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L
誰でもどうぞ!
Tue Nov 08 2022 11:52:01 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 将命削り 特級L 熱き友撃 特級L
取り合えず厳選済みのソロモンです。 一応紋章もついてます。 フレンドが少ないので、誰でもOKです。
Sun Nov 06 2022 16:48:09 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 同族加撃 特級L
フレンド枠空いてるので誰でもどうぞ ちはや来てくれたら嬉しい 大体ソロモンおいています たまにリッパーやジキハイに変えることもあります
Sun Nov 06 2022 15:51:38 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 撃種の絆 特級L
Sun Nov 06 2022 12:47:33 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 将命削り 特級L 熱き友撃 特級L
取り合えず厳選済みのソロモンです。 一応紋章もついてます。 フレンドが少ないので、誰でもOKです。
Sun Nov 06 2022 09:40:09 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 将命削り 特級L 熱き友撃 特級L
取り合えず厳選済みのソロモンです。 一応紋章もついてます。 フレンドが少ないので、誰でもOKです。
Sun Nov 06 2022 07:34:11 GMT+0900 (日本標準時)