スマホゲームのフレンド募集情報サイト

ワン・フォー・オール 緑谷出久

ワン・フォー・オール 緑谷出久

ワン・フォー・オール 緑谷出久のステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

ワン・フォー・オール 緑谷出久のフレンド募集!

同族の絆 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
誰でも
Mon Sep 13 2021 11:08:06 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 撃種の絆 特級L
こちらデクの 同撃L撃撃L撃速Lです デク(獣神化)募集です
Mon Oct 26 2020 03:12:37 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
刹マラ用のメタα出してくれる方お願いします
Tue Oct 06 2020 16:10:17 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
出久獣神化、火撃3です! メタトロンαお願いします!
Sat Oct 03 2020 04:28:52 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
出久、火撃3です! メタトロンαお願いします!
Thu Oct 01 2020 01:07:03 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
出久、火撃3。 禁忌17適正募集! お願いします!
Tue Sep 29 2020 16:00:34 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
新シヴァ攻略したいのでフレンドに厳選済みの善逸置いて下さる方募集致します。
Sat Sep 19 2020 03:03:58 GMT+0900 (日本標準時)
撃種の絆・加撃 特級L 速必殺 特級M 特級
戦型とレベル解放しています。 ミロクとグングニルαフレにしてください。 いなくてもOKします。
Sun Sep 13 2020 16:30:35 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
速L. かげきL デグ メタトロンα募集
Fri Sep 04 2020 01:37:35 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
強キャラお持ちの方 キャラは強ければなんでも構いません。よろしくお願いします。 デクは獣神化改です
Thu Sep 03 2020 02:27:03 GMT+0900 (日本標準時)
撃種の絆 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 同族の絆 特級M
Mon Aug 31 2020 06:46:24 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 速必殺 特級L
禁忌、未開の大地適正お願いします。
Tue Aug 25 2020 16:59:34 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
刹マラのため同撃3種と紋章極の付いたメタα募集します。 こちら対弱、光、闇極付いてます
Mon Aug 24 2020 17:44:15 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 速必殺 特級L
モーセ パールヴァティ キルアなど禁忌適正キャラや汎用性の高いキャラ 厳選キャラならかぶりが多くない限り基本okです こちらは厳選済み(つもり)デク 同撃特L 速必特L 撃種特L 超戦型 120 紋章付き
Mon Aug 24 2020 07:13:41 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
刹マラのため同撃3種と紋章極の付いたメタα募集します。 こちら対弱、光、闇極付いてます
Sun Aug 23 2020 16:05:28 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 速必殺 特級L
禁忌適正や厳選キャラ基本okです。 (メタα以外でお願いします) こちらは厳選済み(つもり)デク 同撃特L 速必特L 撃種特L 超戦型 120 紋章付き
Thu Aug 20 2020 23:01:13 GMT+0900 (日本標準時)
撃種の絆・加撃 特級L 熱き友撃 特級L
超戦型 Lv120 デクです。 厳選済みグングニルa 禁忌の時は収監つけてくれる方ぜひ
Sat Aug 08 2020 16:49:20 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 速必殺 特級L
刹マラのため同撃3種付いたメタα募集します。 こちら対弱、光、闇極付いてます
Sat Aug 01 2020 12:16:33 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
フレンド少ないんで誰でも募集してます。ランク低いですがよろしくお願いします。
Thu Jul 23 2020 22:22:48 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 速必殺 特級L
サブ垢です 普段はデク モンストの日はシャトルにしてます。あまり触ったりしていないので、轟絶等が降臨した際に適正に変えたりできないかもしれません(できるだけ変えるようにします)禁忌適正や轟絶適正はある程度いますがほとんど厳選終わってないので、置くとしても先の方になると思います。それでも良い方なら誰でも。進化前や降臨等の余程変なキャラじゃなければ紋章や実は問いません 長文失礼しました。
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 速必殺 特級L
サブ垢です 普段はデク モンストの日はシャトルにしてます。あまり触ったりしていないので、轟絶等が降臨した際に適正に変えたりできないかもしれません(できるだけ変えるようにします)禁忌適正や轟絶適正はある程度いますがほとんど厳選終わってないので、置くとしても先の方になると思います。それでも良い方なら誰でも。進化前や降臨等の余程変なキャラじゃなければ紋章や実は問いません 長文失礼しました。
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 速必殺 特級L
再投稿(実載せ忘れた)サブ垢です 普段はデク モンストの日はシャトルにしてます。あまり触ったりしていないので、轟絶等が降臨した際に適正に変えたりできないかもしれません(できるだけ変えるようにします)禁忌適正や轟絶適正はある程度いますがほとんど厳選終わってないので、置くとしても先の方になると思います。それでも良い方なら誰でも。進化前や降臨等の余程変なキャラじゃなければ紋章や実は問いません 長文失礼しました。今回のコンプ降臨時は何も置きません(一応清正がいますが実無し&厳選時間ない)
速必殺 特級L 同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
刹那用メタトロンα大量募集! 対光極、対闇極、速度無効 同撃、同撃速、戦型加撃以外の加撃1個でもついてればついてればなんでもいいです!
Mon Jul 06 2020 12:39:18 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
刹那用メタトロンα大量募集! 対光極、対闇極、速度無効 同撃、同撃速、戦型加撃以外の加撃1個でもついてればついてればなんでもいいです!
Mon Jul 06 2020 00:09:33 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
光のノマ回してるので明日デクにします! 刹那用メタトロンα大量募集! 対光極、対闇極、速度無効 同撃、同撃速、戦型加撃以外の加撃1個でもついてればついてればなんでもいいです!
Sun Jul 05 2020 02:27:29 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
刹那用メタトロンα大量募集! 対光極、対闇極、速度無効 同撃、同撃速、戦型加撃以外の加撃1個でもついてればついてればなんでもいいです!
Sat Jul 04 2020 12:04:30 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 速必殺 特級L
デクお願いします。
Wed Jul 01 2020 12:55:00 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 同族加撃 特級L
対・極三種、不屈速度、 即殺デク固定置いてます。 撃種or戦型三種 紋章メタαのみ募集
Mon Jun 29 2020 18:24:06 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃
刹那周回 メタトロンα募集しています。
Sun Jun 28 2020 20:38:44 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃
刹那周回 メタトロンα募集しています。
Sat Jun 27 2020 20:05:44 GMT+0900 (日本標準時)