スマホゲームのフレンド募集情報サイト

ワン・フォー・オール 緑谷出久

ワン・フォー・オール 緑谷出久

ワン・フォー・オール 緑谷出久のステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

ワン・フォー・オール 緑谷出久のフレンド募集!

速必殺 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
デク厳選済です
Sun Oct 17 2021 01:33:46 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
誰でもお願いします
同族加撃 特級L 同族加撃 特級L 速必殺 特級L
同撃2種 速殺 獣神化デクです 獣神化デクの人お願いします
Sat Sep 11 2021 22:48:55 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 速必殺 特級L 同族の絆 特級L
獣神化改前のデク わくわくの実 特Lでお願いします
Sat Sep 11 2021 09:53:49 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L    
禁忌回りたいのでお願いします
Tue Jun 29 2021 07:51:38 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
同族加撃、加命撃L、速殺Lデクです!! メタトロンα、森蘭丸お願いします!
Sun Nov 29 2020 21:36:27 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
同族加撃、加命撃L、速殺Lデクです!! メタトロンα、森蘭丸お願いします!
Sun Nov 29 2020 21:36:07 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 同族の絆 特級L 速必殺 特級L
24の獄の友情通るグングニルαお願いします。色々な適正置いてきます(基本デク)
Fri Nov 27 2020 01:29:23 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 戦型の絆・加撃 特級L 同族加撃 特級L
デク募集
Sat Nov 07 2020 20:53:19 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 戦型の絆・加撃 特級L 同族加撃 特級L
デク募集
Sat Nov 07 2020 19:57:21 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 同族の絆 特級L 同族加撃 特級L
デク獣神化募集 改× 刹那運極作成中 禁忌期間はデク固定 他爆轟絶適正変更
Tue Nov 03 2020 10:14:43 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 同族の絆 特級L 同族加撃 特級L
デク獣神化募集 改× 刹那運極作成中 禁忌期間はデク固定 他爆轟絶適正変更
Sat Oct 31 2020 10:24:04 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 同族の絆 特級L 同族加撃 特級L
デク獣神化募集 改× 刹那運極作成中 禁忌期間はデク固定 他爆轟絶適正変更
Fri Oct 30 2020 23:53:51 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 同族の絆 特級L 同族加撃 特級L
デク獣神化募集 改× 刹那運極作成中 禁忌期間はデク固定 他爆轟絶適正変更
Thu Oct 29 2020 20:35:22 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 将命削り 特級L
ラプラス神化しか募集してません。 轟絶でキャラ変更します。
Tue Oct 27 2020 01:30:02 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 将命削り 特級L
ラプラス神化しか募集してません。 轟絶でキャラ変更します。
Tue Oct 27 2020 01:20:49 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 将命削り 特級L
ラプラス神化しか募集してません。 轟絶でキャラ変更します。
Tue Oct 27 2020 01:18:00 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 同族加撃 特級L 同族加撃 特級L
出久獣神化置いてます。実は即殺、加撃+5000です。 刹那マラソン用のメタαもしくは出久獣神化を置いてる方、フレンドお願いします。
Mon Oct 26 2020 16:35:04 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 同族の絆 特級L 同族加撃 特級L
厳選デク使ってます。 メタα募集
Mon Oct 26 2020 15:35:49 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 同族の絆 特級L 同族加撃 特級L
デク獣神化募集 改× 刹那運極作成中 禁忌期間はデク固定 他爆轟絶適正変更
Sun Oct 25 2020 08:37:57 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 同族加撃 特級L 同族加撃 特級L
出久獣神化置いてます。実は即殺、加撃+5000です。 禁忌17適正の方、もしくは禁忌20適正の方、フレンドお願いします。
Sun Oct 25 2020 08:34:31 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 同族加撃 特級L 同族加撃 特級L
出久獣神化置いてます。実は即殺、加撃+5000です。 禁忌17適正の方、もしくは禁忌20適正の方、フレンドお願いします。
Sun Oct 25 2020 01:07:56 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 同族加撃 特級L 同族加撃 特級L
出久獣神化置いてます。実は即殺、加撃+5000です。 禁忌17適正の方、もしくは禁忌20適正の方、フレンドお願いします。
Sat Oct 24 2020 23:56:48 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
禁忌など高難易度適正の厳選済みだしています。ある程度厳選しているかたお願いします。
Fri Oct 23 2020 23:37:30 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L    
禁忌中は常にデクにしてます。 メタαお願いします。
Fri Oct 23 2020 09:37:09 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 同族の絆 特級L 同族加撃 特級L
誰でも良きです! キャラ適正に合わせてちょくちょく 変えてます。
Thu Oct 15 2020 22:57:51 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 同族の絆 特級L 速必殺 特級L
こちらデク獣神化改で厳選して紋章つけてます。アドゥブタ回りたいのでハイビスカスの方お願いします。
Thu Oct 08 2020 19:47:31 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
刹マラ用のメタα出してくれる方お願いします
Tue Oct 06 2020 16:10:17 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 速必殺 特級L 同族の絆 特級L
進化ベースのマナか、神化ベースの弁財天お願いします🙇‍♀️
Mon Oct 05 2020 23:00:06 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 同族加撃 特級L
誰でも
Sun Oct 04 2020 22:07:52 GMT+0900 (日本標準時)