スマホゲームのフレンド募集情報サイト

ワン・フォー・オール 緑谷出久

ワン・フォー・オール 緑谷出久

ワン・フォー・オール 緑谷出久のステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

ワン・フォー・オール 緑谷出久のフレンド募集!

同族の絆 特級L 撃種の絆 特級L 戦型の絆 特級L
獣神化出久募集してます! 相互出久お願いしますm(_ _)m
Sat Sep 11 2021 10:54:45 GMT+0900 (日本標準時)
一撃失心 特級L 一撃失心 特級L 戦型の絆 特級L
獣神化デクです!実厳選済み お使いください!
Tue Oct 06 2020 21:28:35 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆・加撃 特級L 戦型の絆 特級L 速必殺 特級L
即殺L 戦撃L 戦命撃L 紋章 対光闇極 対弱点上 不屈速度の獣神化・改デク置いてます 不屈速度つきメタトロンα募集
Wed Sep 09 2020 23:43:41 GMT+0900 (日本標準時)
撃種の絆 特級L 戦型の絆 特級L
23の獄用に鬼丸募集します。 こちらは禁忌期間中はデク固定してます。
Mon Aug 31 2020 18:23:24 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 速必殺 特級L 戦型の絆 特級L
とにかくフレンドが欲しいなんでもいい
Tue Aug 11 2020 22:33:56 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 戦型の絆 特級L
Wed Aug 05 2020 07:41:52 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 戦型の絆 特級L 速必殺 特級L
セツマラ用のメタα募集。 光魔道士ワンパンライン乗ってる実と紋章付きの方、お願いしますm(_ _)m 当方デクの厳選+各種紋章極付きです。
Tue Jul 28 2020 07:59:38 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 戦型の絆 特級L 学び 特級L
時々変わっている事もありますがいつもは出久をフレに置いています(超パワー&lv120)。未開の大地拠点9の為にキリト募集。
Tue Jun 16 2020 03:28:27 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 戦型の絆 特級L 速必殺 特級L
刹那周回用 紋章 不屈速 速必殺 デクかメタトロンお願いします 自分も同じデクです
Mon Jun 08 2020 23:18:34 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 戦型の絆 特級L 速必殺 特級L
刹那周回用 紋章 不屈速 速必殺 デクかメタトロンお願いします 自分も同じデクです
Mon Jun 08 2020 22:48:05 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 戦型の絆 特級L 速必殺 特級L
刹那周回用 紋章 不屈速 速必殺 デクかメタトロンお願いします 自分も同じデクです
Mon Jun 08 2020 15:42:43 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 戦型の絆 特級L 速必殺 特級L
刹那周回用 紋章 不屈速 速必殺 デクかメタトロンお願いします 自分も同じデクです
Mon Jun 08 2020 15:42:27 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 戦型の絆 特級L 速必殺 特級L
刹那周回用 紋章 不屈速 速必殺 デクかメタトロンお願いします 自分も同じデクです
Mon Jun 08 2020 15:40:24 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 戦型の絆 特級L 速必殺 特級L
刹那周回用 紋章 不屈速 速必殺 デクかメタトロンお願いします 自分も同じデクです
Mon Jun 08 2020 15:36:00 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 戦型の絆 特級L
Mon Jun 01 2020 05:51:04 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 撃種の絆 特級L 戦型の絆 特級L
グングニルα募集してます
Sun May 31 2020 14:41:56 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 同族の絆 特級L 戦型の絆 特級L
メタトロン αの方募集しています わくわくの実や紋章などの指定はありません、どなたでもどうぞ〜
Sun May 31 2020 12:24:10 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 同族の絆 特級L 戦型の絆 特級L
メタトロン αの方募集しています わくわくの実や紋章などの指定はありません、どなたでもどうぞ〜
Sun May 31 2020 07:01:38 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆 特級L 撃種の絆 特級M
特に要望はありません 申請お願いします
Wed May 27 2020 10:06:42 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 撃種の絆 特級L 戦型の絆 特級L
17の獄適正お願いします!伏姫なら即承認します!主デク撃種、同属、戦型の加撃の特Lです
Sun May 24 2020 10:02:19 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 撃種の絆 特級L 戦型の絆 特級L
17の獄適正お願いします!伏姫なら即承認します!主デク撃種、同属、戦型の加撃の特Lです
Sun May 24 2020 09:47:29 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 撃種の絆 特級L 戦型の絆 特級L
17の獄適正お願いします!伏姫なら即承認します!主デク撃種、同属、戦型の加撃の特Lです
Sun May 24 2020 09:31:45 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 戦型の絆 特級L 撃種の絆 特級L
同族の絆 特級L 戦型の絆 特級L 撃種の絆 特級L
Fri May 22 2020 13:00:02 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 同族の絆 特級L 戦型の絆 特級L
24獄用グングニルα優先 対光極、友撃L、超戦型、Lv120
Tue Apr 07 2020 11:54:46 GMT+0900 (日本標準時)
撃種の絆・加撃 特級L 同族の絆 特級M 戦型の絆 特級L
Mon Apr 06 2020 21:41:13 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆 特級L 戦型の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
グングニルαかしてください。 厳選してくれているとありがたいです。ゼレフやりたいです
Mon Mar 30 2020 08:21:23 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆 特級L 撃種の絆 特級L
デクか禁忌適正とかの方とフレンドになりたいです、よろしくお願いします!
Sat Mar 28 2020 09:43:53 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 戦型の絆
グングニルα、キルアお願いします
Wed Mar 25 2020 23:59:17 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 同族の絆 特級L 戦型の絆 特級L
刹マラ用のデクお願いします
Wed Mar 25 2020 09:31:08 GMT+0900 (日本標準時)