スマホゲームのフレンド募集情報サイト

ワン・フォー・オール 緑谷出久

ワン・フォー・オール 緑谷出久

ワン・フォー・オール 緑谷出久のステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

ワン・フォー・オール 緑谷出久のフレンド募集!

速必殺 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
デク厳選済です
Sun Oct 17 2021 01:33:46 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
誰でもお願いします
同族の絆 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
誰でも
Mon Sep 13 2021 11:08:06 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 撃種の絆 特級L 戦型の絆 特級L
獣神化出久募集してます! 相互出久お願いしますm(_ _)m
Sat Sep 11 2021 10:54:45 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 速必殺 特級L 同族の絆 特級L
獣神化改前のデク わくわくの実 特Lでお願いします
Sat Sep 11 2021 09:53:49 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
同族加撃、加命撃L、速殺Lデクです!! メタトロンα、森蘭丸お願いします!
Sun Nov 29 2020 21:36:27 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
同族加撃、加命撃L、速殺Lデクです!! メタトロンα、森蘭丸お願いします!
Sun Nov 29 2020 21:36:07 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 同族の絆 特級L 速必殺 特級L
24の獄の友情通るグングニルαお願いします。色々な適正置いてきます(基本デク)
Fri Nov 27 2020 01:29:23 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 同族加撃 特級L
厳選デク置いてます!アスナ、ナナミ厳選してなくていいのでお願いします!初心者さんでも全然おけです!
Wed Nov 25 2020 00:30:37 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 同族の絆 特級L 同族加撃 特級L
デク獣神化募集 改× 刹那運極作成中 禁忌期間はデク固定 他爆轟絶適正変更
Tue Nov 03 2020 10:14:43 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 同族の絆 特級L 同族加撃 特級L
デク獣神化募集 改× 刹那運極作成中 禁忌期間はデク固定 他爆轟絶適正変更
Sat Oct 31 2020 10:24:04 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 同族の絆 特級L 同族加撃 特級L
デク獣神化募集 改× 刹那運極作成中 禁忌期間はデク固定 他爆轟絶適正変更
Fri Oct 30 2020 23:53:51 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 同族の絆 特級L 同族加撃 特級L
デク獣神化募集 改× 刹那運極作成中 禁忌期間はデク固定 他爆轟絶適正変更
Thu Oct 29 2020 20:35:22 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 同族の絆 特級L 同族加撃 特級L
厳選デク使ってます。 メタα募集
Mon Oct 26 2020 15:35:49 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 同族の絆 特級L 同族加撃 特級L
デク獣神化募集 改× 刹那運極作成中 禁忌期間はデク固定 他爆轟絶適正変更
Sun Oct 25 2020 08:37:57 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
禁忌など高難易度適正の厳選済みだしています。ある程度厳選しているかたお願いします。
Fri Oct 23 2020 23:37:30 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 同族の絆 特級L 同族加撃 特級L
誰でも良きです! キャラ適正に合わせてちょくちょく 変えてます。
Thu Oct 15 2020 22:57:51 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 同族の絆 特級L 速必殺 特級L
こちらデク獣神化改で厳選して紋章つけてます。アドゥブタ回りたいのでハイビスカスの方お願いします。
Thu Oct 08 2020 19:47:31 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 速必殺 特級L 同族の絆 特級L
進化ベースのマナか、神化ベースの弁財天お願いします🙇‍♀️
Mon Oct 05 2020 23:00:06 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 将命削り 特級L
普段はマナかローレライ置いています。
Mon Oct 05 2020 17:59:33 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆    
刹マラしてます
Sun Oct 04 2020 18:04:30 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 同族の絆 特級L
ノンノ‪α‬お願いします
Sun Oct 04 2020 17:36:09 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 同族の絆 特級L 同族加撃 特級L
デク獣神化募集 改× 刹那運極作成中 禁忌期間はデク固定 他爆轟絶適正変更
Sun Oct 04 2020 00:23:31 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆    
刹那回ってます 20の獄適正お願いします
Sun Oct 04 2020 00:17:49 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
楊貴妃募集です みつけてます
Sat Oct 03 2020 00:07:11 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 速必殺 特級L 同族の絆 特級L
基本的に誰でもOKですが、グングニルαもってる方来て欲しいです🤲
Wed Sep 30 2020 23:12:58 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 速必殺 特級L 同族の絆 特級L
基本的に誰でもOKですが、グングニルαもってる方来て欲しいです🤲
Wed Sep 30 2020 21:28:24 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 速必殺 特級L 同族の絆 特級L
紋章、実厳選済み。メタα厳選した人来てください
Sat Sep 26 2020 21:45:55 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
デク紋章実厳選できてます! メタトロン@募集しています! たくさんの方よろしくお願いします!
Sat Sep 26 2020 17:54:23 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
22の獄適正、幕末リザレクション急募!
Sat Sep 26 2020 14:24:25 GMT+0900 (日本標準時)