スマホゲームのフレンド募集情報サイト

世界を壊す者達 高杉晋助&鬼兵隊

世界を壊す者達 高杉晋助&鬼兵隊

世界を壊す者達 高杉晋助&鬼兵隊のステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

世界を壊す者達 高杉晋助&鬼兵隊のフレンド募集!

同族加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
高杉出してます(^^) 高杉おねしゃす!
Sun Apr 26 2020 19:11:52 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
よろしくお願いします。
Tue Mar 03 2020 16:21:43 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
高杉募集中です。こちらも高杉にしてます。
Sun Mar 01 2020 05:57:23 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
オオクニヌシ募集中。こちら加撃三種盛り高杉です
Sat Feb 29 2020 16:58:21 GMT+0900 (日本標準時)
怪我減り 特級L 戦型の絆・加撃 特級L 同族加撃 特級L
高杉貸してください!
Wed Jan 29 2020 11:41:25 GMT+0900 (日本標準時)
怪我減り 特級L 戦型の絆・加撃 特級L 同族加撃 特級L
高杉貸してください!
Wed Jan 29 2020 11:40:55 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
高杉お願いします こちらも高杉です
Fri Jan 24 2020 09:30:47 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
紋章極の高杉募集です!こちら超スピード型紋章極です!
Thu Jan 23 2020 23:57:05 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆・加撃 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
禁忌時、ベイカーズ置いてくださる方募集しております。
Thu Jan 23 2020 22:27:28 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆・加撃 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
オオクニヌシ募集しています。 高杉置いています。 よろしくお願いします。
Sun Dec 29 2019 12:32:06 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 同族の絆 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
戦型解放済み レベル上限解放済み ノンノαのみ募集です。 宜しくお願いします。
Wed Dec 25 2019 22:18:50 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 同族の絆 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
戦型解放済み レベル上限解放済み ノンノαのみ募集です。 宜しくお願いします。
Wed Dec 25 2019 22:18:50 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L 同族の絆 特級L
禁忌20以降の適正にしてます 禁忌適正お願いします🙇
Sun Nov 24 2019 19:32:13 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 同族の絆 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
禁忌20以降の適正にしてます 禁忌適正の方お願いします
Sun Nov 24 2019 04:55:39 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆・加撃 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
伏姫、オオクニヌシ募集しています。 高杉置いています。
Sat Nov 23 2019 20:45:01 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆・加撃 特級L    
サタンαお願いいたします。
Tue Nov 05 2019 19:57:39 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆・加撃 特級 戦型の絆 特級L
Mon Nov 04 2019 12:34:13 GMT+0900 (日本標準時)
怪我減り 特級L 戦型の絆 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
対光上対闇上HW極活路極 禁忌期間はデク、メタa、高杉が多いです。他は刹那が多いです。 収監刹那とストライク募集です
Sun Nov 03 2019 12:13:51 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
基本的に禁忌22以降の適正にしています。しばらく高杉 オオクニヌシの方、お願いいたします!
Sun Nov 03 2019 10:56:35 GMT+0900 (日本標準時)
撃種の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
高杉鬼兵隊募集
Sat Nov 02 2019 06:11:13 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
禁忌
Tue Oct 29 2019 11:16:17 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
禁忌適正、またはアリスお願いします。
Mon Oct 28 2019 22:42:45 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
禁忌適正お願いします!
Mon Oct 28 2019 00:54:15 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
爆絶、轟絶適正に随時変えていただける方お願いします。
Sun Oct 27 2019 23:16:45 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
オオクニヌシお願いします。
Sun Oct 27 2019 22:42:28 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆 特級L 戦型の絆・加撃 特級L 同族の絆 特級L
ベイカーズお願いします。
Sun Oct 27 2019 02:58:25 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆・加撃 特級L 同族の絆 特級L
Sat Oct 26 2019 20:01:04 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
Wed Oct 23 2019 16:47:39 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L 撃種の絆 特級M
サタンaお願いします。
Sat Oct 05 2019 08:39:16 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆・加撃 特級M 同族加撃 特級M
同撃速M1600 +戦撃M1250 窮地極 高杉お願いします。なるべく禁忌時は適正変えてます。
Thu Oct 03 2019 21:08:15 GMT+0900 (日本標準時)