スマホゲームのフレンド募集情報サイト

優麗なる聖夜の神槍 グングニルα

優麗なる聖夜の神槍 グングニルα

優麗なる聖夜の神槍 グングニルαのステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

優麗なる聖夜の神槍 グングニルαのフレンド募集!

熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 特級L
対光、対弱極み、収監に超戦型の24用グンアルです。25用紋章ワトソンお願いします。 枠増えたらその他有用キャラも承認します
Mon Apr 26 2021 06:21:47 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 熱き友撃 特級L 特級L
アスナのフレンド募集してます。その他でも大丈夫です
Mon Nov 02 2020 00:23:09 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 特級L 熱き友撃
禁忌24厳選グンα友情でダメ通ります。枠あるので禁忌や未開の大地適正など募集です
Fri Oct 30 2020 11:10:37 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 特級
禁忌24友情でダメージが通るようにしてあります。よろしくお願いします。
熱き友撃 特級L 特級L
小町募集してます。こちら紋章極グンαです。
Fri Sep 25 2020 12:52:28 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 特級L 将命削り 特級L
島津お願いします
Thu Sep 10 2020 18:54:07 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 特級L 将命削り 特級L
メタトロンαのセツマラでお願いします
Sun Aug 30 2020 05:39:39 GMT+0900 (日本標準時)
特級L    
禁忌適正置いてます紋章極まってます
Sun Aug 23 2020 19:32:57 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 特級L 将命削り 特級L
将名L兵名L友撃Lです。 同族加撃系Lつきのグングニルα募集してます
Sun Aug 16 2020 21:00:25 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 特級L 将命削り 特級L
将名L兵名L友撃Lです。 同族加撃系Lつきのグングニルα募集してます
Sun Aug 16 2020 12:44:00 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 特級L 同族加撃 特級L
誰でも アンバーかカヲルシンジだと嬉しいです
Tue Jul 28 2020 11:38:32 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 将命削り 特級L 特級L
禁忌中は超グンα、超アザトース、クラピカ等を置いてます。 禁忌用のフレンド募集です。
Sun Jul 26 2020 23:21:03 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 熱き友撃 特級L 特級
アンチテーゼ用グングニルαを募集してます 3枠目の実は厳選中です 復帰勢でフレンドが不足しているのでグングニルα以外でも歓迎です よろしくお願いします
Fri Jul 24 2020 11:59:23 GMT+0900 (日本標準時)
学び 特級L 熱き友撃 特級L 特級L
どなたでも
Thu Jul 02 2020 19:29:12 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 特級M
グンα Lv120 超戦型 紋章 友撃L 禁忌24厳選済
Thu Jun 25 2020 23:38:58 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 特級M
グンα Lv120 超戦型 紋章 友撃 禁忌24で使えるようにしてあります 禁忌24、25の厳選キャラフレンド募集中です
Thu Jun 25 2020 18:17:48 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 特級M
グンα Lv120 超戦型 紋章 友撃 禁忌24で使えるようにしてあります 禁忌24、25の厳選キャラフレンド募集中です
Thu Jun 25 2020 18:16:12 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 速必殺 特級L 特級L
テンペスト募集します こちらは禁忌用グンアルですが、爆絶轟絶、他の禁忌適正にも変えます
Wed Apr 01 2020 16:59:58 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 怪我減り 特級L 特級L
戦型・レベル解放、ケガ減り・兵命・友撃L、対光極・対弱上のグン‪α‬です。 加撃盛ってるグレイ募集です。(対光着いてると嬉しい)
Thu Mar 26 2020 20:14:42 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 怪我減り 特級L 特級L
戦型、レベル解放、兵命・ケガ減・友撃L、対闇極・対弱上 のグン‪α‬です。 加撃盛りのグレイ募集です。対光着いてると嬉しいです。
Thu Mar 26 2020 19:00:57 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 速必殺 特級L 特級L
24獄ワンパングンアルです ベイカーズ募集します
Fri Feb 28 2020 18:23:59 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 将命削り 特級L 特級L
兵将友L グングニルαの方なら誰でも
Sun Feb 23 2020 18:18:11 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 速必殺 特級L 特級L
こちらグングニルα光極レベ99遊撃なし 戦型レベ書遊撃なし 紋章ありのグングニルα募集
Tue Jan 07 2020 21:24:12 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 速必殺 特級L 特級L
グングニルα募集
Tue Jan 07 2020 21:07:03 GMT+0900 (日本標準時)
将命削り 特級L 速必殺 特級L 特級L
フレンド整理中。誰でもOK
将命削り 特級L 特級L 熱き友撃 特級L
轟絶時適正にしてくれる方。 120超戦型紋章付グングニルおいてます。
Tue Dec 24 2019 00:17:07 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 特級L
グングニルa募集! 友情、同撃、兵命持ちで、紋章持ちです!
Sun Dec 22 2019 15:27:47 GMT+0900 (日本標準時)