スマホゲームのフレンド募集情報サイト

優麗なる聖夜の神槍 グングニルα

優麗なる聖夜の神槍 グングニルα

優麗なる聖夜の神槍 グングニルαのステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

優麗なる聖夜の神槍 グングニルαのフレンド募集!

厳選してたら基本OKです 同撃3種のユピテルおねがいします
Thu Dec 30 2021 14:50:45 GMT+0900 (Japan Standard Time)
カノンお願いします。 その都度変えてます
Tue Dec 28 2021 19:02:15 GMT+0900 (Japan Standard Time)
超バランス遊撃グンアルです。 アムリタ募集
Tue Dec 28 2021 15:53:11 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 速必殺 特級L 同族加撃 特級L
超バランス 対光極 対弱極 収檻回避
Mon Dec 27 2021 00:01:13 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 速必殺 特級L 同族加撃 特級L
アンチテーゼ用にグングニルα募集します。 こちらもグングニルαです!その他はアンドロメダやアムリタにする時あります!
Sun Dec 26 2021 12:49:08 GMT+0900 (Japan Standard Time)
禁忌の最適性キャラ。
Sun Dec 26 2021 09:59:47 GMT+0900 (Japan Standard Time)
グンアル置いてます 強友情、えびす等募集してます 空きある限り承認
Sat Dec 25 2021 03:09:57 GMT+0900 (Japan Standard Time)
ランク500以上なら誰でも
Tue Dec 14 2021 16:54:11 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
紋章ついてます
Tue Dec 14 2021 16:32:58 GMT+0900 (Japan Standard Time)
栄冠 えびす用にサシャお願いします! 即許可
Fri Dec 10 2021 11:48:34 GMT+0900 (Japan Standard Time)
栄冠 えびす用にサシャお願いします! 即許可
Fri Dec 10 2021 11:47:50 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 速必殺 特級L
グングニルαお願いします
Fri Dec 10 2021 07:38:38 GMT+0900 (Japan Standard Time)
撃種の絆 特級L 熱き友撃 特級L 怪我減り 特級L
誰でもどうぞ! 難しそうなクエストの適正置いときます! サドキエルとかアムリタとかエビスとかそこら辺の強そうなやつお願いします!w
Wed Dec 08 2021 01:45:21 GMT+0900 (Japan Standard Time)
栄冠えびす用カーリーかサシャ
Fri Dec 03 2021 21:42:20 GMT+0900 (Japan Standard Time)
グングニルα募集してます。
Wed Dec 01 2021 12:29:53 GMT+0900 (Japan Standard Time)
禁忌24用紋章有です。 フレンド枠空いているのでコラボキャラ等申請お願いします。
Fri Nov 26 2021 22:32:03 GMT+0900 (Japan Standard Time)
Wed Nov 24 2021 21:11:11 GMT+0900 (Japan Standard Time)
禁忌適正お願いします。 24階用紋章グングニルしばらく置いておきます。
速必殺 特級L 熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L
誰でも歓迎
Tue Nov 23 2021 10:35:43 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級L    
アンチテーゼ用
Mon Nov 22 2021 23:19:47 GMT+0900 (Japan Standard Time)
厳選してないですけどグングニルαお願いします…
Mon Nov 22 2021 19:01:41 GMT+0900 (Japan Standard Time)
アンチテーゼようお願いします
Mon Nov 22 2021 17:57:22 GMT+0900 (Japan Standard Time)
アンチテーゼ用のグングニルα募集 その他も枠空いてるのでどうぞー
Mon Nov 22 2021 16:33:12 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 速必殺 特級L
アンチテーゼ用のグンαお願いします
Mon Nov 22 2021 12:37:00 GMT+0900 (Japan Standard Time)
轟絶、禁忌でキャラ変えてます
Sat Nov 20 2021 11:16:41 GMT+0900 (Japan Standard Time)
遊撃特L 収監回避ついてます。 ブレイクか十文字雷葉αの方お願いします。
Sat Nov 06 2021 15:47:48 GMT+0900 (Japan Standard Time)
高杉お願いします。
Sat Nov 06 2021 07:07:30 GMT+0900 (Japan Standard Time)
ブラックリリーと風雷αのフレンド募集です。 禁忌開催中はグンαにしてます。
Thu Nov 04 2021 15:03:24 GMT+0900 (Japan Standard Time)
禁忌28階適正募集
Thu Nov 04 2021 07:17:38 GMT+0900 (Japan Standard Time)
主紋章厳選グングニルα固定です 秘海やりたいので王翦のフレンドお願いします
Wed Nov 03 2021 20:34:25 GMT+0900 (Japan Standard Time)