スマホゲームのフレンド募集情報サイト

優麗なる聖夜の神槍 グングニルα

優麗なる聖夜の神槍 グングニルα

優麗なる聖夜の神槍 グングニルαのステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

優麗なる聖夜の神槍 グングニルαのフレンド募集!

撃種の絆 特級L 熱き友撃 特級L 怪我減り 特級L
誰でもどうぞ! 難しそうなクエストの適正置いときます! サドキエルとかアムリタとかエビスとかそこら辺の強そうなやつお願いします!w
Wed Dec 08 2021 01:45:21 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 撃種の絆 特級L
禁忌適正求む
Tue Oct 06 2020 18:28:42 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 速必殺 特級L 撃種の絆 特級L
禁忌24にて友情のみでサンダーバード処理可能です。※キャラ固定してます。 募集:ベディヴィア(神化)、楊貴妃、アザトース、ベイカーズ、幕末など禁忌適正 ※禁忌13,17,18,22あたりの適正なら申請きたら受理します。
Tue Aug 25 2020 15:20:55 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 撃種の絆 特級L 戦型の絆 特級L
紋章闇極み、収監、対弱極を付けてます。
Tue Jun 30 2020 21:13:15 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 撃種の絆 特級L 戦型の絆 特級L
グンアル募集中。超バランス、闇極、収監、対弱極。
Tue Jun 30 2020 19:29:30 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 撃種の絆 特級L 戦型の絆 特級L
紋章と厳選をガチガチにやっているので禁忌適正募集中。超バランス、闇極、収監、対弱極。初心者はいらないです
Fri Jun 26 2020 12:15:20 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 速必殺 特級L 撃種の絆 特級L
鬼丸お願いします。
Sun May 24 2020 17:20:16 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 撃種の絆 特級L 戦型の絆 特級L
紋章と厳選をガチガチにやっているので禁忌適正募集中。超バランス、闇極、収監、対弱極。初心者はいらないです
Sun May 24 2020 15:27:51 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 速必殺 特級L 撃種の絆 特級L
ノンノαお願いします。 他にも禁忌で使えるキャラならokです。
Sun May 24 2020 00:34:21 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 撃種の絆 特級L
禁忌適正お願いします。
Sun May 17 2020 17:39:03 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 撃種の絆 特級L 戦型の絆 特級L
闇極み、超バランス、収監、伝染抵抗、対弱極みを付けています。同じくらいの紋章グンアル募集中。
Tue May 05 2020 06:58:56 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 撃種の絆 特級L 戦型の絆 特級M
ノンノα、小野小町、ベイカーなど禁忌のキャラ募集中です。
Sat Mar 28 2020 09:12:04 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 撃種の絆 特級L
アヌ、オオクニヌシ募集してます! グングニル禁忌24仕様
Tue Jan 28 2020 21:23:46 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 撃種の絆 特級L
どなたでも(^o^)👌
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 撃種の絆 特級L
禁忌の獄18で使えるキャラを募集します!小町など
Tue Jan 07 2020 08:14:02 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 撃種の絆 特級L
禁忌の獄17適正募集です! 厳選済でお願いします。
Sun Jan 05 2020 18:58:04 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 撃種の絆 特級L 同族の絆
伏姫 グングニルα ローレライ等で回してます どなたでも!!
Wed Jan 01 2020 04:31:05 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 撃種の絆 特級L 同族の絆 特級L
どなたでもお願いします!
Tue Dec 31 2019 20:54:23 GMT+0900 (日本標準時)